НФЛ

Сэмми Уоткинс надеется, что игрокам НФЛ начнут платить как в НБА

Принимающий «Баффало» позавидовал свежим контрактам лучших баскетболистов мира.

После открытия рынка свободных агентов НБА, когда сразу несколько игроков подписали контракты на сумму более $100 миллионов, ресивер «Баффало» Сэмми Уоткинс в твиттере выразил надежду, что игроки НФЛ также смогут получать больше.

Уоткинс, четвертый пик драфта в 2014 году, также процитировал агента Джейка Стайнберга, который написал, что «игроки НФЛ имеют право быть недовольными. Они получают лишь небольшой кусок от пирога. НФЛ в год получает $12 миллиардов, а НБА – $5 миллиардов».

В мае «Биллс» не стали продлевать соглашение с Уоткинсом на пятый сезон, по которому он получал бы $13.3 миллиона. Теперь Уоткинс станет неограниченно свободным агентом после сезона-2017.

Согласно условиям своего четырехлетнего контракта Уоткинс заработает $19.9 миллиона, все из которых будут гарантированными.

Уоткинс возобновил тренировки во время мини-лагеря в прошлом месяце, после того как пропустил большую часть межсезонья по причине операции на ступне. Из-за этой травмы он также пропустил восемь игр прошлого сезона, а также страдал от других травм в первые свои два сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle