Мобильное приложение Betera

НФЛ

Артемий Роговой: «Как только ты остановился, дал себе слабину – в эту точку прилетит удар»

Линейный нападения и руководитель московских «Спартанцев» дал оценку победе своей команды над «Грифонами» и рассказал о своих ожиданиях от предстоящих игр пле-офф.

Артемий Роговой после матча «Грифоны» - «Спартанцы». 08 июля 2017 год. Пушкин. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

— В первую очередь, с победой — красивой, уверенной и заслуженной. За счёт чего получилось победить?

— Не скажу, что матч был в одни ворота — просто победили. Сегодня это так, завтра по-другому. В чём мы были сегодня сильнее? Во-первых, наверное, в том, что мы наиболее эффективно использовали имеющиеся у нас таланты и игроков, подогнали систему, комбинации и игру, чтобы максимально использовать их сильные стороны. Во-вторых, и тут я не скажу ничего нового – у нас просто слаженнее это получается. Мы все ходим на тренировки, занимаемся, отрабатываем комбинации и элементы игры. У нас нет звёзд, нет людей с поехавшим самомнением, мы все части этого единого организма. Мы приходим, мы выкладываемся, мы играем.

— Матчи с «Грифонами» всегда получались напряженными. Как вам их сегодняшняя игра?

— «Грифоны» невероятно талантливый коллектив, невероятно. В какой-то момент игра пошла немного грязная, но я бы сделал скидку на эмоции. На счёт бы не стал обращать внимание, это всего лишь победа в регулярке. Теперь время готовиться к «Патриотам».

— Плей-офф не за горами…

— Да, и чего бы мы очень не хотели, так это куда-то выезжать – наездились в прошлом сезоне. Хотим, чтобы в этом году это был наш единственный выезд за пределы Москвы. Надо выигрывать у «Патриотов», надо выигрывать у «Мишек». И даже если мы идём дальше и выигрываем чемпионат, на этом ничего не заканчивается, должно быть постоянное движение вперёд. Как только ты остановился, дал себе слабину – в эту точку прилетит удар.

И от себя хочу ещё добавить. Очень не понравилось, как накануне игры один наш бывший игрок в социальных сетях активно обсуждал то, как остановить наше нападение. Раз такое случается, значит, мы всё ещё не одна большая футбольная семья. Мы соперники на поле, но вне его – мы друзья и товарищи. И если мы хотим развития и движения вперёд, нам надо пересмотреть свое отношение к этому и избегать подобных вещей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle