Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Каролине» хотят, чтобы Ньютон быстрее избавлялся от мяча

Финалисты Супербоула-50 полным ходом готовятся к новому сезону.

2016 год запомнился «Пантерс» как год серьёзных и тяжёлых ударов, полученных их квотербеком Кэмом Ньютоном. Теперь команда работает, чтобы в сезоне 2017 года такое положение вещей изменилось.

Выступая на SiriusXM NFL Radiо, главный тренер «Каролины» Рон Ривера рассказал, что перед нападением команды всегда ставилась задача играть так, чтобы помочь Кэму Ньютону как можно быстрее избавиться от мяча. Но теперь эту задачу будет решить легче после прихода в команду раннинбека Кристиана Маккафри и ресивера Кёртиса Сэмюэля.

«В прошлом году нам не очень удалось защитить квотербека и правильно расположить всех разыгрывающих вокруг его. Прежде всего, наш левый тэкл Майкл Оэр получил травму, и мы должны были менять расстановку в линии нападения. Это был не лучший сценарий для нас. Сейчас мы вышли на рынок свободных агентов именно с целью придать уверенности нашей линии нападения. Затем, мы пошли на драфт с чувством, что нам необходимо добавить разыгрывающих вокруг квотербека. И мы выбрали универсального раннинбека, который сделал отличную студенческую карьеру, которая плавно перетечёт в такую же отличную карьеру в НФЛ. Мы говорим о Кристиане Маккефри. Из «Огайо Стэйт» нам удалось получить взрывного игрока нападения Кёртиса Сэмюэля», — сказал Рон Ривера.

«Мы хотим продолжить работать в том же духе. Да, существуют некоторые вещи, которые мы хотим выучить, чтобы помочь Кэму быстрее избавляться от мяча и отдавать его в руки разыгрывающих. И те два молодых парня, о которых я сказал, не будут главными нашими мишенями. У нас уже есть целый набор превосходных игроков, начиная с Джонатана Стюарта и его умения выносить мяч. Это как раз одно из открытий, которое мы сделали в 2013, 2014 и 2015 годах, и это сработало и принесло нам немало побед. Давайте также посмотрим, чем может помочь нам наш тайт-энд. Грег Олсен отлично завершает розыгрыши для нас, прекрасно находя слабости в защитах. Ещё Келвин Бенджамин с его габаритами, Девин Фанчесс… Мы имеем отличный потенциал, чтобы стать взрывным и быстрым нападением, и наша идея также состоит в том, чтобы защитить квотербека от лишних и ненужных ударов», — добавил тренер.

Состав «Пантерс» в целом заслуживает доверия, что они в состоянии решить такую задачу. Их баланс 2015 года (15-1) и неудачи и нестабильность сезона-2016 продемонстрировали непоследовательность модели нападения. Начиная с Супербоула-50, Кэма Ньютона били слишком часто и слишком рано. Тактика очень жёсткой, брутальной защиты, применяемая соперниками против нападения «Каролины», принесла свои плоды.

О Кристиане Маккафри много говорили, что его набор навыков и склонность к интеллектуальному футболу должны помочь наладить хорошие игровые связи с Ньютоном. Грег Олсен успешно делал это на протяжении всей карьеры. Чем больше Кэм Ньютон будет иметь вариантов продолжения розыгрыша, тем быстрее он будет избавляться от мяча, тем меньше ударов он получит (в теории). А чем меньше ударов он получит, тем больше времени он проведёт на поле.

Для Риверы игрок с длинной карьерой в НФЛ всегда был главным приоритетом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle