Мобильное приложение Betera

НСАА

Бегущий «Луизианы Стэйт» Дерриус Гайс сравнил себя с Леонардом Фурнетом

Находившийся раньше в тени Фурнета раннинбек считает, что ему по силам реализовать себя не хуже как в студенческом сезоне, так и на драфте НФЛ.

Раньше Дерриус Гайс не осмелился бы сказать о том, что он лучше Леонарда Фурнета, но сейчас третьекурсник уже не сменщик своего бывшего одноклубника. В своем интервью Гайс заявил, что не видит разницы между собой и Фурнетом, которого «Джагуарс» в этом году выбрали под четвертым общим номером.

«Я почти уверен, что если бы мы встретились сейчас, он бы сказал, что я лучше него. Мы оба силовые бегущие. Я не вижу между нами разницы. Мы оба играем агрессивно. Леонард быстрый, увертливый, но я тоже силовой бегущий», — сказал Гайс.

И действительно будет несправедливо сказать, что «Луизиана Стэйт» с Гайсом хуже, чем с Фурнетом. В конце концов, ведь именно Гайс был тем, кто лидировал в Юго-Восточной конференции по выносным ярдам (1387 ярдов) в то время как Фурнет большую часть своего последнего сезона в колледже залечивал травму лодыжки. Однако разница в их игре все же есть. Фурнет больше нацелен на вынос между тэклов, а Гайс хорош в открытом поле. Линейный защиты «Луизианы Стэйт» Кристиан Лакутюр кое-что добавил к сравнению игры Гайса и Фурнета. Он сказал, что Гайса сложнее захватить, чем Фурнета.

Так как Гайс третьекурсник, ему предстоит сделать нелегкий выбор в конце сезона, стоит ли ему отправляться на драфт, как это сделал Фурнет.

«Сейчас я тот же Дерриус, каким я был за спиной Леонарда в прошлом году. Сейчас он на ступень выше, где я тоже собираюсь оказаться», — сказал Гайс.

Аналитик официального сайта НФЛ Лэнс Заерляйн считает, что Гайс на данный момент лучший бегущий в студенческом футболе.

Пока Фурнет этой осенью будет пытаться реанимировать нападение «Джагуарс», Гайс наконец-то получит возможность выйти из тени Фурнета и проявить себя во всей красе, и ему это явно под силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle