Мобильное приложение Betera

НФЛ

Павел Левашев: «От выступлений за «Витязь» остались только позитивные впечатления»

Экс-квотербек «Витязя» – про причины выбора «Спартанцев», готовность к новому и впечатления от бывшей команды.

– Впечатления от сегодняшней игры положительные, команда выиграла, все хорошо. Игра радовала глаз, выступали две серьезных команды, достаточно посмотреть на их ростеры. Приятно видеть такое отношение к делу со стороны «Грифонов», готовое поле. Впечатления самые приятные.

– Когда выбирал новую команду в Москве, чем руководствовался? Были варианты или только «Спартанцы»?

– Во-первых, я уже был в «Спартанцах» когда-то. Давно знаком со многими ребятами из «Спартанцев». С Артемием мы уже говорили на эту тему в виде шутки. Сразу после финала их с «Патриотами» у нас состоялся такой разговор, мол, может быть.

Я пришел на тренировку, увидел 45 человек, меня это приятно порадовало. Мне важно отношение к делу, я хочу получать максимум от футбола на каждой тренировке: чтобы был народ, чтобы была атмосферность, конкуренция за место в составе. Отношение к делу должно соответствовать моим ожиданиям.

– Вы с Иваном Головешкиным разноплановые квотербеки. Не смущает, что для вашего выхода на поле придется менять систему нападения?

– Во-первых, я не такой уж закоренелый квотербек. Я готов ко всему новому. Вообще не думаю, что у меня есть какая-то «плановость» квотербека, я играл то, что говорили координаторы. Скажут играть другое, значит буду стараться играть другое.

Но вообще мы с тренером поговорили, у нас состоялся разговор по поводу плейбука, мы пришли к какому-то консенсусу. Конечно, деталей мы еще не обсуждали, но разговор такой уже состоялся.

– Какие остались ощущения от проведенных лет в «Витязе»?

– Только позитивные. Я рад тому, что вообще пришел в футбол, за то, что «Витязь» дал мне такой шанс самореализоваться, расти. Это ведь все команда делала, не я один, но и тренеры, партнеры. Я был на игре «Витязя» с «Патриотами». На бровку, правда, меня не пустили, потому что там был контроль, но было приятно увидеть ребят. Обязательно буду ходить на те игры, на которые смогу. Я обрел там много друзей, впечатления только позитивные, никакого негатива у меня нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle