Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дэвид Джонсон: «Я должен выиграть Супербоул ради Фицджеральда и Палмера»

Быстро прогрессирующий раннинбек «Аризоны» хочет завоевать чемпионский перстень до того, как его партнеры по нападению завершат карьеры.

Неизвестно, сколько ещё будут продолжать играть Ларри Фицджеральд и Карсон Палмер, прежде чем повесить бутсы на гвоздь – и сколько вместе с тем проживут надежды «Аризоны» на Супербоул. «Кардиналс» столкнулись лицом к лицу с весьма неопределённым будущим, и теперь для них, даже для их молодых игроков, победа здесь и сейчас становится первостепенной задачей.

Раннинбек Дэвид Джонсон сказал, что его цель – выиграть чемпионат для Палмера и Фицджеральда.

«Не знаю, как для остальной команды, но для меня это определённо главная задача. Потому что Карсон и Ларри были моими учителями последние два года, помогали мне разобраться в наших комбинациях. Ведь выучить, как правильно бежать маршрут, – это не только про скорость, но и про технику. Эти парни не только классные атлеты, но и классные люди вне поля. Поэтому я и хочу выиграть для них. И чувствую, что должен сделать для этого всё, что в моих силах», — сказал Джонсон.

Палмер и Фицджеральд находятся на том этапе карьеры, когда долгосрочные контракты уже не заключаются, — 15 и 14 сезонов в лиге соответственно. Палмер в прошлом месяце напомнил, что определится со своим будущем по окончании грядущего сезона.

Успешная игра в плей-офф или даже победа в Супербоуле могут оказать существенное влияние на то, решат ли два закоренелых игрока «Кардиналс» вернуться в бой и в 2018 году.

Что же до него самого, то Джонсон сказал, что хочет сделать всё, что в его силах, чтобы атака «Аризоны» держалась на хорошем уровне и помогла добыть чемпионский перстень. Также он признался, что в межсезонье работал над распознанием блица, что вызывало у него трудности в прошлом году.

В прошлом сезоне 25-летний игрок набрал 1239 ярдов на выносе и 879 ярдов по воздуху, и на следующий сезон он ставить цель преодолеть барьер в 1000 ярдов каждым из способов.

«Конечно, у меня есть и личные цели. 1000 ярдов выносом, 1000 ярдов по воздуху – вот чего я хочу достичь. Просто потому, что, как вы сказали, я и так был близок к этому. Если бы не травма, думаю, у меня был шанс уже перейти этот рубеж. И вторая цель – 16 игр подряд со ста ярдами от линии розыгрыша. Таковы мои главные цели. Ну и, конечно, главная командная задача – выиграть чемпионат. Попытаться взять кольцо, как сказал Брюс Эриенс. Не просто играть в чемпионате, но выиграть главную игру», — сказал Джонсон.

Что ж, если Джонсон выполнит свои задачи, Фицджеральд проведёт свой типичный сезон, а Палмер опять продолжит играть на космическом уровне, «Кардиналс» будут способны на серьёзные достижения после разочаровывающего 2016 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle