Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джадевион Клауни не может дождаться совместной игры с Джей Джей Уоттом

Грозный дуэт пас-рашеров «Тексанс» в грядущем сезоне наконец-то сможет объединить усилия.

Sep 13, 2015; Houston, TX, USA; Houston Texans defensive end J.J. Watt (99) and outside linebacker Jadeveon Clowney (90) during a game against the Kansas City Chiefs at NRG Stadium. Mandatory Credit: Troy Taormina-USA TODAY Sports

Джадевион Клауни в минувшем сезоне обошелся без травм и выдал запоминающийся год. Джей Джей Уотт восстановился после травм и готов возобновить свой поход за местом в Зале славы.

Хорошие новости для болельщиков «Хьюстона». Потенциал этого дуэта сложно даже представить.

«Жду-не дождусь, когда мы опять сможем выйти на поле вместе», — сказал Клауни в интервью Houston Chronicle.

Руководство «Тексанс» мечтало, что выбранный под первым номером на драфте 2014 года Клауни в паре с одним из лучших защитников лиги в лице Джей Джей Уотта, будут неудержимы и выведут команду на новый уровень. Но проблемы с коленом не позволили Клауни в полной мере раскрыться в своем первом сезоне и сильно подрезали ему крылья в сезоне 2015 года. Уотт за это время успел дважды выиграть титул лучшего игрока защиты НФЛ. Когда же Клауни все же оставил травмы позади, то уже Уотт оказался вне игры и пропустил почти весь прошлый сезон из-за проблем со спиной.

Теперь Уотт наконец-то готов снова вернуться на поле и объединить свои усилия с Клауни. Мечты руководства «Тексанс» начинают обретать очертания только сейчас.

«Когда он был здоров, то меня преследовали травмы», — вспоминает Клауни. «Потом я восстановился, но теперь уже Джей Джей оказался в резерве из-за травм. Получается, что мы ни разу толком не играли вместе в здоровом состоянии».

«Думаю, если все пройдет хорошо, и мы все дружно сможем избежать травм, то наша защита запомнится всем надолго».

В 25 играх Клауни набрал 10.5 сэков и 99 тэклов. Его по праву можно считать одним из лучших защитников против выноса. В 83 играх Уотт, в свою очередь, сделал 76 сэков и 379 тэклов, что позволило ему претендовать на звание лучшего игрока защиты в лиге вообще. Если учесть еще одного пас-рашер «Тексанс», Уитни Мерсилуса, то можно сделать вывод, что у «Хьюстона» действительно есть все шансы, чтобы вновь претендовать на титул лучшей защиты лиги.

«Да, хочу, чтобы мы снова были №1», — заявил Клауни. «Это большое достижение. Люди будут предлагать свои варианты того, как нам удается добиваться такого успеха. У нас в защите много классных игроков. Мы выкладываемся по максимуму. Не надо гадать, что же такого особенного мы делаем. Важен результат».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle