НФЛ
Джим Уошберн: «В Филадельфии меня считали антихристом»
Бывший тренер линии защиты «Иглс» припомнил сезоны 2011 и 2012 годов, в течение которых он сперва добился успеха, а затем был уволен.

Работавший при Энди Риде в «Филадельфии» тренер линии защиты Джим Уошберн начал за здравие, а закончил за упокой – за четыре игры до конца сезона-2012 его бесцеремонно выкинули из клуба.
Воспоминания о продуктивном сезоне 2011 года развеялись как дым спустя несколько игр в 2012-м, после чего специалисту указали на дверь.
В недавнем интервью Уошберн вспомнил два года, проведенные в «Иглс». Он не смог объяснить, почему его подопечные не сумели повторить успех сезона-2011, но заверил, что он отвечал за все происходящее.
«Пресса меня недолюбливала, один журналист в особенности. В Филадельфии меня считали антихристом. Меня уволили за четыре игры до конца сезона, и я тяжело это воспринял.
Из меня создали такой образ. Про меня писали то, чего я никогда не говорил. Но я все равно с удовольствием вспоминаю те времена. Мы почти побили рекорды Реджи Уайта и Джерома Брауна по сэкам. В первый год нам не хватило полтора сэка, а потом даже не знаю, что-то странное началось», – рассказал Уошберн.
«Иглс» позволяли соперникам набирать по 324.9 ярда за игру (восьмые в лиге), 20.5 очков за игру (10-е) и лидировали в чемпионате по сэкам вместе с «Миннесотой» (50).
В 2012 году они заработали всего 30 сэков (25-е в лиге), соперники набирали против них 343.2 ярда за игру (18-е) и 27.8 очка, что было 29-м результатом в лиге. Уошберна уволили 3 декабря 2012 года.
«Второй год начался из ряда вон плохо. Сын Энди Рида (Гаррет), упокой господь его душу, умер из-за передозировки наркотиков. Страшная трагедия. Отличный был парень. И после этого все пошло наперекосяк», – припомнил Уошберн.
Увольнению специалиста предшествовало в том числе отчисление Джейсона Бэбина.
«Рид сказал мне: «Я его терпеть не могу». Типа он постоянно языком трепал и все такое. Не знаю, я его обожал. Моего типа парень», – сказал Уошберн.
Последующие три года Уошберн провел в качестве ассистента тренера линии защиты в «Детройте», а в прошлом году выступал в роли советника «Майами». Однако он по-прежнему скучает по участию в матчах.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Pro Football Talk