Мобильное приложение Betera

Россия

Василий Добряков: «Если мы в следующем сезоне сыграем хуже, чем сейчас, значит я все делаю галимо»

Главный тренер МЧС – про игру с «Оружейниками», выработанный за сезон костяк и ожидания от 2018 года.

Главный тренер МЧС Василий Добряков после матча с «Оружейниками» в Петрозаводске 15.07.2017. Фото: Павел Ероха

– Насколько на выступлении МЧС в игре с «Оружейниками» сказалось то, что не удалось привезти полный состав?

– Да ни насколько. Я с ребятами поговорил после игры, они сказали, что виноваты судьи. Вот я буду придерживаться такой же политики. Судьи виноваты в сегодняшнем проигрыше 0:40 (смеется).

– А какие основные претензии к судьям?

– Мы плохо тренировались, а они нам не помогли. Я только ржать могу над этой ситуацией. В хорошем смысле. Мы решали локальные задачи. Я разговаривал с руководством, у меня есть свои какие-то ожидания, которые я озвучивал. Мне важно было отыграть все игры, чтобы потом понимать, что есть, а чего нет. Люди, которые были на матче, вот с ними мы и будем работать. Результаты придут.

– Насколько получасовая заминка в начале игры…

– Да нет, это никак не повлияло. Ничего страшного, бывает. Понятно, я там ходил и кричал: «Давайте техническое поражение», еще что-то. Но это так все, в шутку, кого-то поторопить, кого-то еще что-то. А так, конечно, я понимаю, что это не от Юры (Кушнира, президента Карельской федерации) зависит, он делает все, что может и делает это хорошо. Никаких проблем с этой задержкой не было. Другое дело, если бы мы на поезд опаздывали.

– Какие-то позитивные моменты по сегодняшней игре можете выделить?

– Да не хотел бы я даже об этом говорить. Игра в одни ворота. В очередной раз в этом сезоне у меня вышли игроки, которые ни разу до этого не играли. Что-то у них получалось, во многом они облажались. Я рад, что наш сезон заканчивается. Заканчивается самым серьезным поражением, мы не набрали никаких очков в нападении. Бывает.

Ничего хорошего нет, но я рад, что у меня есть 18 человек. Я все прекрасно понимаю, когда людям в МЧС говорят: «Выселяйтесь из казармы, вы свободны». Но есть и те, кто поехали отдыхать на море. У меня есть 18 человек, добавится к ним еще пять – хорошо. Не добавится – будем играть так, как есть. Севастополь выиграл в свое время юниорский чемпионат России в 16 человек. «Ганнерс» играют очень небольшим составом, я очень удивился, когда увидел, что их сегодня всего 20 было. То есть по факту они в таких же условиях.

– В следующий сезон смотрите с оптимизмом?

– Я всегда смотрю с оптимизмом. Если мы в следующем сезоне сыграем хуже, чем сейчас, значит я все делаю галимо. Маленькая поправка: с этими же людьми сыграем. Мы не будем играть хуже, это я точно знаю. Если команда тренируется, хуже она точно играть не станет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle