Мобильное приложение Betera

НФЛ

Демариюс Томас: «Меня хватит еще на пару хороших сезонов»

Футболист «Денвера» кажется самым жизнерадостным человеком НФЛ в этом межсезонье.

Ресиверу «Бронкос» через полгода исполнится 30 лет и он на протяжении пяти последних сезонов подряд набирает более тысячи ярдов на приёме, таким образом, несложно понять, что он чувствует себя полезным и необходимым игроком команды. В апреле он признал, что на протяжении сезона 2016 года у него были проблемы с бедром, но сейчас он говорит, что всё хорошо и что он чувствует себя на пике формы. Также он добавил, что футбольная карьера – насыщенный и разнообразный отрезок жизни по причине того, что он скоротечен.

«Скоро я разменяю четвёртый десяток. Думаю, что меня хватит ещё на пару хороших сезонов. Как я раньше говорил, чувствую, что нахожусь на пике карьеры. Сейчас меня не беспокоят никакие проблемы с бедром, которые раньше ограничивали меня в движении, и я обычно просыпался с мыслями, что должен ослабить нагрузки, чтобы полноценно двигаться. Сегодня, я чувствую себя совсем по-другому», — приводит слова Демариюса Томаса официальный сайт команды.

Игра без болей важна, потому что отсутствие болей раскрепощает любого футболиста, но одним из основных условий для ресивера, чтобы пробежать точный маршрут, является как раз работа бёдер. Поэтому устранение помех в их работе для Томаса особенно важно на этой стадии карьеры.

При этом странно, что Томас отводит себе лишь пару хороших сезонов. Да, начиная с 2013 года, количество заработанных им тачдаунов снизилось, но при этом не стоит забывать, что за это время ему пришлось иметь дело с целой каруселью квотербеков, что состояла из Пейтона Мэннинга, Брока Освайлера, Тревора Симиена и Пакстона Линча. В сезоне-2016 он поймал 90 пасов на 1083 ярда, несмотря на отсутствие стабильности за центром, в бэкфилде и в линии нападения. И да, несмотря на проблемы с бедром. Делать ставку на столь непродолжительное футбольное будущее – не самый хороший расчёт, но Томасом, возможно, движет желание закончить с футболом, оставаясь при этом здоровым.

Мы посмотрим, как сбудутся предсказания и желания Демариюса Томаса. Есть много вещей, которые он не может ни контролировать, ни изменить. Например, игра квотербека или линия нападения, но если ему удастся остаться здоровым, то нас ждёт шестой подряд сезон, в котором он опять преодолеет планку в тысячу ярдов на приёме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle