Мобильное приложение Betera

НФЛ

Далвин Кук: «Я не Адриан Питерсон»

Трем бегущим «Миннесоты» предстоит коллективно попытаться заменить одного из лучших раннинбеков в истории лиги. Все они понимают, что ни о каких сравнениях не может идти и речи.

Самой ожидаемой битвой в тренировочном лагере «Миннесоты» будет попытка троих молодых людей побороть призрака Адриана Питерсона.

Латевиус Мюррей, Далвин Кук и Джерик Маккиннон будут сражаться за максимальное количество снэпов на позиции, которую годами занимал легендарный бегущий.

Кука выбрали во втором раунде драфта, Мюррея подписали как свободного агента. Один из них будет провозглашен стартовым раннинбеком по итогам тренировочного лагеря, хотя Мюррей начнет его в списке игроков, не способных выступать из-за травмы. Однако никто из них не грезит заменить Питерсона.

«Он будущий член Зала славы. Я провожу первый год в НФЛ, я с ним даже рядом не стою, поэтому я не могу себя с ним сравнивать. Он войдет в историю как один из лучших бегущих, мне же надо просто выходить на поле и работать, и не забивать себе голову подобными сравнениями», – сказал Кук.

«Если честно, вряд ли хоть кто-то пытается нас сравнить. Конечно, мы отдаем себе отчет в том, насколько классно он играл в этой форме, но для каждого из бегущих сейчас важно сосредоточиться на своей работе», – добавил Мюррей.

Кук приступает к работе в лагере в статусе фаворита за место стартового бегущего. Мюррей все межсезонье не тренировался из-за того, что ему провели операцию на лодыжке, но сейчас он заявляет, что он здоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle