Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дака Прескота обвинили в подделке автографов

Интриги, скандалы, расследования — оценивающие и выпускающие коллекционные карточки компании утверждают, что за нового стартового квотербека «Каубойс» расписывалась специальная машинка.

Дака Прескота обвиняют в том, что он использует машинку для автографов, которая за него расписывается на памятных вещах вместо того, чтобы подписывать их от руки.

Компания Beckett Grading Services, оценивающая коллекционные карточки, отказалась заверять подпись квотербека «Даллас Каубойс» из недавнего набора карточек.

Стив Град, директор по аутентификации в компании, сказал, что его компания проверила пять подписанных карточек от коллекционеров, которые получили автограф Прескота из набора «Панини» 2016 года.

«Я чувствую, что у них была эта машинка. Это видно по тому как подпись начинается и как заканчивается», — сказал Град.

Слишком мало естественности, которая присутствует у подписи от руки, привело Града к выводу, что данные подписи были произведены авторучкой – машинкой, которую используют политики начиная с конца 1950-х годов для подписи сразу большого количества документов.

«Я сразу увидел, что здесь использовалась авторучка. Я никогда и не слышал, чтобы современные спортсмены использовали ее», — сказал Град.

Вполне возможно, что Прескот никогда этих карточек и в глаза не видел, так как подписи делают обычно на болванках карточек, а сами карточки часто отправляют маркетинговым агентам напрямую.

Когда «Панини» посылает карточки или памятные вещи спортсмену для подписи, то они требуют от спортсмена письменное заявление о том, что возвращаемые подписанные вещи действительно подписаны им.

Попытки связаться с Прескотом, его агентом Джеффом Геррейрой и его маркетинговым агентом Питером Миллером оказались неудачными.

На сообщения, оставленные официальным лицам «Панини», также никто не ответил.

В мае в «Панини» объявили о том, что было обнаружено, что некоторые автографы на карточках игрока, взятого в первом раунде драфта в «Атланта Фэлконс» Таккариста Маккинли фактически не были подписаны им самим.

Компания обещала отправить подлинные автографы клиентам, которые вернули свои карточки с автографом Маккинли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle