Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кристиан Маккафри: «Дети должны заниматься сразу несколькими видами спорта»

Кандидат на звание лучшего новичка в нападении рассказал о своем опыте игры в различных видах спорта и как это повлияло на его развитие.

Пока бегущий «Пантерс» Кристиан Маккафри готовится играть в профессиональный футбол, он решил дать несколько советов для молодых людей в Америке: «Занимайтесь несколькими видами спорта».

«Я не любитель зацикливаться на одном виде спорта. Пока ты молод надо искать себя и пробовать разное. А в наше время это достаточно сложно, потому как, например, многие бейсбольные команды играют круглый год, и ты получишь свое игровое время только если сам находишься в команде круглый год, поэтому ты не можешь заниматься любым другим видом спорта. Что до меня, то по моему опыту в баскетболе, бейсболе и легкой атлетике, я вижу, как именно повлияли занятия этими видами спорта на мою футбольную карьеру: тренируются разные виды мышц, тренируется мышление, ну и просто будучи частью сразу нескольких команд ты получаешь много различных жизненных уроков. То, что я получил в баскетболе — быстроту, ловкость, прыгучесть, зрительно-моторную координацию — все это я постоянно использую при игре в футбол. Бег, очевидно, дал мне линейную скорость. Поэтому заниматься разными видами спорта очень важно. Пока ты молод, стоит пройти через все это», — рассказал Маккафри.

Маккафри не единственный, кто так думает. В своей новой книге Quarterback Whisperer главный тренер «Кардиналс» Брюс Эриенс неоднократно подчеркивает важность опыта игры сразу в нескольких видах спорта в детстве и что надо избегать специализации только в одном из них. Пусть это и может быть единственной возможностью для среднестатистических спортсменов чтобы добиться того, что тебя возьмут в школьную команду, но по-настоящему классные спортсмены смогут плавно переходить от одного вида спорта к другому, развивая широкий спектр мышц и  иметь опыт конкуренции за место в составе в различных условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle