Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чед Келли: «Надеюсь, что смогу бросать через две недели»

Драфт-2017 подарил бывшему квотербеку «Ол Мисс» звание Mr. Irrelevant.

Новичку уже приходится преодолевать тяжёлые проблемы, связанные с пребыванием в НФЛ. 23-летний квотербек «Бронкос» всё ещё находится в процессе реабилитации после операции на запястье правой руки, что помешало ему тренироваться по полной программе во время организованных командных мероприятий и мини-лагеря.

Тем не менее, Келли оптимистично расценивает свои шансы на успех, и намерен строго следовать установленному графику возвращения к полноценной работе.

«Надеюсь, что смогу начать бросать в течение двух следующих недель. Моя цель – должным образом подготовиться к тренировочному лагерю и всеми возможными способами попытаться команде помочь добиться побед», — сказал Келли в пятницу в передаче NFL Total Access.

Квотербеки обычно используют межсезонье для того, чтобы наладить взаимопонимание с новыми игроками и улучшить взаимодействие со своими постоянными партнёрами. Квотербек-новичок, как правило, начинает всё с нуля, поэтому первые несколько месяцев являются для них жизненно важными.

Вместе с этим, хоть Келли и признаёт, что травма руки стала помехой для его тренировочного процесса в «Денвере», но говорит, что старался учиться всеми доступными способами.

«Думаю, в этом есть элемент неудобства, но пока ты выйдешь на поле и сделаешь там пару ошибок, ты можешь многое выучить. Сейчас у меня вся работа происходит в воображении, вплоть до того, что я несколько раз за день «называю Майка» у себя прямо в гостиничном номере. Ты делаешь это в голове в точно так же, как другие квотербеки выполняют это на поле, потому что, когда ты выйдешь на поле, ты не можешь пропускать удары», — поделился своими секретами новичок.

Играя за «Ол Мисс» Келли продемонстрировал, что он – талантливый разыгрывающий. Но травмы, характер, непоследовательные решения сделали его студенческую карьеру похожей на качели. Теперь, ведомый своим дядей, знаменитым квотербеком прошлого Джимом Келли, он надеется учиться на своих ошибках.

«Закрыть рот, упорно работать, стать первым, удержаться на вершине и стать примером. Когда вы проигрываете в четвёртой четверти, парни надеются на тебя, что ты придумаешь точный розыгрыш. И ты должен доказать, что ты – именно тот парень, который заслуживает уважения», — рассказал Чед Келли о тех советах, которые ему даёт дядя.

Но в то же время, Келли необходимо вспахать не один километр земли, чтобы составить серьёзную конкуренцию Тревору Симиэну и Пакстону Линчу в борьбе за место стартового квотербека «Бронкос». Но если он будет следовать советам Джима Келли, то сможет быстрее, чем ожидается, нагнать своих более опытных коллег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle