Мобильное приложение Betera

НФЛ

Калвин Джонсон: «Не было смысла тратить время в «Детройте»

Бывший принимающий «Лайонс» честно рассказал, почему завершил выдающуюся карьеру в 30 лет.

Как это часто бывает с решениями завершить карьеру, у Калвина Джонсона в концовке сезона-2015 для этого было немало причин.

Выступая в Италии перед финальной игрой местного чемпионата Мегатрон отметил, что важным фактором были травмы, но также и тот факт, что его команда продолжала выступать на посредственном уровне.

Итальянские журналисты поинтересовались у Джонсона, пытался ли он когда-нибудь сменить клуб.

«Я думал об этом. В баскетболе игроки могут создавать суперкоманды. Но в футболе все по-другому, там нельзя просто так уйти.

Контракт приковал меня к «Детройту», и в клубе мне сказали, что не будут рвать контракт, так что если я захочу вернуться, то только к ним. На тот момент я не видел у «Лайонс» шансов выиграть Супербоул, а гробить здоровье и время на то, чтобы просто биться головой об стену и ничего не получать… Это самое настоящее безумие.

Цель любого игрока, приходящего в лигу – выиграть Супербоул. Это конечная цель. Я хотел его выиграть, а в «Детройте» такой возможности не видел», – рассказал Калвин Джонсон.

Когда его напрямую спросили, стали ли неудовлетворительные результаты «Лайонс» причиной завершения карьеры, Мегатрон ответил: «Да, это и еще мое собственное тело».

Мысль о том, что Джонсона не устраивали постоянные поражения «Детройта», не нова. Большинство болельщиков «Львов» знают, что беспросветные сезоны – включая 0-16 в 2008 году – повлияли на решение Мегатрона завершить карьеру в 30 лет. В свое время они также были шокированы преждевременным завершением карьеры Барри Сандерса.

Не в первый раз Джонсон говорит и о том, что из-за контракта не мог выступать за какую-либо другую команду. Он говорил в похожем ключе во время визита на тренировки «Окленда» в это межсезонье. В Италии он просто высказался еще более прямо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle