Мобильное приложение Betera

НФЛ

Элвей продлил контракт с «Денвером»

Генеральный менеджер «Денвера» готов продолжать работу в течение еще одной пятилетки.

Фото: John Leyba/The Denver Post

Усилия на посту исполнительного вице-президента по футбольным операциям, а также генерального менеджера Джона Элвея были вознаграждены по заслугам — «Денвер» подписал с ним новый контракт.

Обе стороны достигли договоренности о новом пятилетнем контракте, который удержит Элвея в Денвере до сезона 2021 года включительно. О подписании контракта было объявлено в понедельник.

Пусть все детали нового соглашения еще не обнародованы, но, как ожидается, Элвей станет самым высокооплачиваемым генеральным менеджером в НФЛ.

«В течение последних шести сезонов Джон отчетливо зарекомендовал себя одним из лучших генеральных менеджеров во всех видах спорта. Им были продемонстрированы впечатляющие футбольные инстинкты, сильная деловая хватка и способность к последовательному созданию конкурентоспособных команд», — сказал президент и главный исполнительный директор Джо Эллис в заявлении, опубликованном «Бронкос».

Денвер доминировал в дивизионе АФК Запад с того времени как Элвей взял на себя управление футбольными операциями в 2011 году, добившись яркого выступления команды с результатом 67-29, двух появлений в Супербоуле и пяти дивизионных титулов. Только у «Пэтриотс» процент побед лучше (0.781), чем у «Бронкос» (0.698) за этот промежуток времени.

Важность Элвея для «Бронкос» нельзя переоценить. Как квотербек калибра Зала славы он привел команду к своим первым двум трофеям Ломбарди. Как руководитель он блестяще построил команду, которая одержала победу над «Пантерс» в Супербоуле-50.

«Я ценю то доверие, которое оказал мне Джо. Пэт Боулен всегда создает отличные условия для руководства и я благодарен за ту поддержку, которую Джо каждый год нам оказывает для того, чтобы мы боролись за самые высокие результаты. Это особое место для меня и «Бронкос» — мой дом. Да, многое еще предстоит сделать, но я с предвкушением смотрю в будущее этой команды и самой организации», — рассказал Элвей через официальный сайт команды в понедельник.

Элвей начал свою впечатляющую работу в руководстве «Бронкос» с ярчайшего хода — забрал лучшего свободного агента в XXI веке Пейтона Мэннинга. С тех пор Элвей стал едва ли не лучшим рекрутером в лиге, заманившим в «Денвер» таких талантливых пробоулеров, как Демаркус Уэйр, Акиб Талиб, Ти Джей Уорд и Эммануэл Сандерс.

В дополнение к перетаскиванию в команду свободных агентов, он еще и задрафтовал MVP Супербоула-50 Вона Миллера и подписал ценнейших свободных агентов из колледжа, таких как Крис Харрис-младший и Си Джей Андерсон.

Элвей — самое большое достояние в истории «Бронкос», он стал синонимом города Денвер. Наряду с генеральным менеджером «Рэйвенс» Оззи Ньюсомом, он великолепный кандидат, чтобы в конечном итоге получить почести Зала славы и в качестве игрока и как должностное лицо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle