Мобильное приложение Betera

Россия

«Апачи» обыграли «Рэйдерс 52» в рамках фестиваля «Alfa Future People»

В Нижнем Новгороде состоялся товарищеский матч по американскому футболу в честь ежегодного музыкального фестиваля.

Фото: Дарья Конкина

7 июля прошла традиционная выставочная игра, приуроченная к крупнейшему фестивалю электронной музыки. В этом году соперником «Рэйдерс 52» стали «Апачи» с Бора, которые и одержали победу.

1 2 3 4 Итог
Рэйдерс 52 0 6 0 6 12
Апачи 0 6 8 6 20

Фото: Дарья Конкина

Кирилл Завьялов, президент нижегородской федерации американского футбола:

— Очередной год в рамках фестиваля электронной музыки и технологий «AFP» мы устраиваем полноценный матч по американскому футболу. Завозим настоящие ворота, судей, разметку и играем прямо в сельском поле. Условия специфические, тем более, в этом году накануне старта фестиваля, не переставая, всю неделю лил дождь! Однако нам, можно сказать, повезло. В день игры дождя практически не было, и участок, отведенный нам под матч, остался сухим, чего не скажешь про другие территории.

В связи с тем, что матч в этом году организаторы запланировали на пятницу, найти соперников оказалось не просто. В итоге было принято решение играть на пару с ребятами из борских «Апачей». Кроме них, к нам присоединились несколько человек из пензенских «Фениксов» и московских «Юнайтед». Получившуюся солянку поделили поровну и поиграли в свое удовольствие! Дружеская атмосфера встречи уберегла от травм, зато принесла море эмоций игрокам и зрителям феста.

На фестиваль мы также традиционно привезли нашу команду поддержки «Raid», и впервые там побывали девочки из флаг-футбольной команды «Белки». Давно имеется идея провести некий матч всех звёзд в рамках фестиваля. Устроить что-то наподобие Пробоула с разными конкурсами, например, на точность квотербеков или кикеров, но для этого очень важно снова отвоевать у соккера субботу! Кстати, турнир по соккеру в итоге был отменен из-за погоды. Было приятно слышать в голосе организаторов удивление, когда они узнали, что мы никуда не сливаемся и будем выступать, несмотря ни на что. Надеемся, что в следующем году нас снова пригласят, и нам удастся реализовать все задумки!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle