Мобильное приложение Betera

НФЛ

Аарон Роджерс: «Надеюсь, ситуация с продлением контракта в будущем решится сама собой»

Квотербеку «Грин-Бэй» в прошлом не приходилось ломать голову из-за ситуации с контрактом. Он надеется, что в будущем его игра также будет говорить сама за себя.

Действующий контракт Аарона Роджерса истекает в 2019 году, так что скоро стороны начнут переговоры о новом соглашении.

«Да, это необходимо запланировать», — сказал президент «Пэкерс» Марк Мёрфи ESPN.

33-летний Роджерс стал самым высокооплачиваемым игроком лиги в 2013 году, когда заключил контракт на $110 млн. Однако сейчас по среднегодовой зарплате он занимает всего 7 место, расположившись после Дерека Карра ($25 млн.), Эндрю Лака ($24,594 млн.), Карсона Палмера ($24,350 млн.), Дрю Бриза ($24,25 млн.), Кирка Казинса ($23,944 млн.) и Джо Флакко ($22,133 млн.).

«Когда приходит время всех этих рыночных вещей, я предпочитаю, чтобы всё шло само собой. Я знаю своё положение в лиге, знаю, что команда ценит меня. Я собираюсь по-прежнему оставаться незаменимой частью состава. Если вы добиваетесь этого, то, когда приходит время обсуждать контракт, вы обычно получаете продление», — объяснил свою позицию Роджерс в июне.

А на прошлой неделе в эфире Milwaukee TV квотербек сказал, что «Пэкерс» ещё не обсуждали продление с его агентом Дэвидом Данном.

«Я представляю свою ценность и могу сказать, что несколько лет назад клуб вознаградил меня очень, очень хорошо. Я надеюсь, что в ближайшую пару лет ситуация останется такой же простой и понятной. Я имею в виду, что моя задача – играть хорошо, чтобы команда продолжала двигаться в правильном направлении. Это я могу контролировать. Всем остальным занимается мой агент. Пока у нас не было никаких переговоров, так что даже думать не о чем. У меня ещё целых 3 года по контракту», — отметил Роджерс.

Когда бы ни был заключён новый договор, можно не сомневаться, что по нему Аарон Роджерс снова получит самую высокую зарплату за сезон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle