Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Атланты» устроил специальные проводы Майклу Вику и Родди Уайту

Клуб достойно проводил двух своих самых заметных игроков 21 века.

Родди Уайт точно не мог вспомнить в какой день это было, но он помнит, что это было во время организованных командных мероприятий в его первый год профессиональной карьеры.

Уайта, которого команда выбрала под общим 27 номером на драфте-2005, был отмечен квотербеком Майклом Виком, первым общим выбором драфта-2001.

«Он сказал мне, что я буду звездой в этой лиге. Он всегда верил в меня, с того самого первого дня, когда мы встретились на тренировке во время ОТА. С того момента мы всегда поддерживали связь», — говорит Родди Уайт.

В честь Вика и Уайта, что были партнёрами по команде на протяжении двух сезонов, в понедельник владельцем команды Артуром Бланком была устроена специальная церемония проводов. Вик, сводивший с ума весь город своими фантастическими действиями, провёл шесть сезонов в джерси «Фэлконс» и трижды был выбран в Пробоул, пока тюремный срок за организацию собачьих боёв не поставил крест на его пребывании в команде. Он был первым квотербеком в истории лиги, который набрал более тысячи ярдов на выносе в одном сезоне (1039 в сезоне-2006).

«Я люблю Майка, парень. Это мой человек от начала и до конца, неважно, что происходит. Мой шкафчик был справа от его шкафчика, и мы очень много общались, разговаривали. Он приглашал меня к себе домой, я был близок к его семье. Мы просто склеились», — добавил Уайт.

Он также рассказал, что самой запоминающейся игрой была для него игра против «Далласа», когда в «Джорджия Доум» «Атланта» проиграла 28-38. Но в ту субботу Вик бросил четыре тачдауна и получил рейтинг пасующего 121.1, а сам Родди Уайт поймал три паса на 104 ярда, включая один длинный пас на 52 ярда.

«Я действительно был хорош в то время. Мы провели отличную игру против «Сэйнтс» и вообще отлично выполняли множество вещей. Майк просто отличался от остальных, казалось, что его невозможно остановить. Невероятно было наблюдать, как он пробежал больше тысячи ярдов и бросил больше чем на 2400 ярдов, но быть частью этого шоу – ещё более удивительно», — поделился бывший ресивер «Атланты».

Уайт отыграл 11 сезонов в джерси «Атланты», четыре раза был выбран в Пробоул и остался в истории франчайза как лучший ресивер, набрав 10863 ярда за 808 приёмов и 63 тачдауна.

«Родди – самый великий игрок, которого я когда-либо тренировал», — признаётся Дирк Каттер, нынешний тренер «Бакканирс» и бывший координатор нападения «Фэлконс».

«Эта церемония говорит о том, что «Фэлконс» по-настоящему ценят мой вклад в их успехи и то время, когда я был их игроком. А я действительно ценю их усилия по организации этой церемонии и за их признание моих заслуг. Вы же знаете, они не должны были устраивать всё это. Я на самом деле благодарен им», — сказал Родди Уайт.

Да, после такой церемонии фаны «Атланты» могут считать Вика и Уайта своей собственностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle