Мобильное приложение Betera

НФЛ

УЛАФ. Дивизион «В». «Львы» дома победили «Джокеров»

Львовяне на своем поле праздновали победу над киевской командой.

Квотербек "Джокеров" Василий Сивохоп. Фото: Ирина Василик.

Команды уже встречались перед стартом сезона-2016. Товарищеский матч во Львове стал едва ли не первым серьезным испытанием для новосозданных «Джокеров». Киевляне в тот день проиграли со счетом 6-56. После этого «Львы» пошли пробовать удачу в сильнейшем дивизионе, а «Джокеры» — наигрывать состав в дивизионе «В». В нынешнем сезоне команды сошлись уже в официальном матче, причем обе претендуют на звание лидеров дивизиона «В».


1234Итог
Львы077721
Джокеры60006

На этот раз во Львов приехали совсем другие «Джокеры»: 33 игрока в ростере на выезде, отличная связка в нападении, слаженная работа защиты и американские специалисты в команде. Вполне неплохо для команды, которая еще год назад играла тут же значительно меньшим составом, с видимыми неурядицами в нападении и даже без собственной формы. «Джокеры» задали отличный темп – главное не останавливаться.

В первой же четверти гости сумели показать, что на такой же счет, как в их первом матче, львовянам надеяться не стоит. Квотербек Василий Сивохоп и ресивер Андрей Загайный то и дело щекотали нервы защите «Львов» и именно они открыли счет в матче. Вторая четверть для киевлян выдалась менее удачной. «Львы» сравняли счет – старый добрый вынос от квотербека Северина Федины – и зарабатывают дополнительное очко на реализации.

После перерыва «Джокеры» так и не сумели собраться: много ошибок в нападении и суматоха в защите перед непредсказуемым нападением «Львов». Непредсказуемым, потому что мы наконец-то дождались от львовского квотербека хорошего паса, хотя и выносы, конечно же, никто не отменял. Особенно богатой на пасовые комбинации львовян была третья четверть. Например, отличный дальний пас на Михаила Москалева. Дальше последовал тачдаун на выносе от ранинбека «Львов» Игоря Беднарчика, и одноочковая реализация от Олега Яблонского.

Лайнбекер «Львов» Владислав Литвинюк лишил «Джокеров» последних шансов отыграться. В заключительной четверти он занес  зрелищный тачдаун после подбора фамбла.

Ход игры
Q1 ТД ДЖК WR Андрей Загайный (#13) на приеме QВ Василия Сивохопа (#14) (x)
Q2 ТД ЛЬВ QB Северин Федина (#56) на выносе (+1 Олег Яблонский (#99))
Q3 ТД ЛЬВ RB Игорь Беднарчик (#35) на выносе (+1 Олег Яблонський (#99))
Q4 ТД ЛЬВ OLB Владислав Литвинюк (#39) после подбора фамбла (+1 Олег Яблонський (#99))

Тачдаун лайнбекера «Львов» Владислава Литвинюка после подбора фамбла. Фото: Ирина Василик

Виктор Янчак, ди-энд «Львов»:

— Мы, как всегда, долго запрягали и в первой четверти не сподобились на эффективные действия в нападении, сами пропустив при этом. Но в дальнейшем контролировали игру и результат, на мой взгляд, полностью закономерен. Еще хочу отметить, что у нас было достаточно много пасовых розыгрышей, как на короткие, так и на длинные дистанции.

Юрий Понне, ресивер «Джокеров»:

— В прошлом году мы уже встречались со «Львами». Спустя год эта команда стала играть более слаженно и технично. Не могу не отметить отличную игру Ивана Олексюка и Северина Федины. Мы активно готовились к игре, отличная игра Андрея Загайного и опыт Василия Сивохопа должны были сыграть ключевую роль. Но не тут-то было. На выезде играть всегда сложнее, травмы и нехватка скамейки запасных сыграли ключевую роль. Увы, нам не удалось навязать должную борьбу и изменить результат на табло.

Северин Федина, квотербек «Львов»:

— «Джокеры» — молодая команда, которая быстро прогрессирует, и это впечатляет. Если сравнивать наш первый матч с ними в прошлом году, и матч в рамках УЛАФ-2017, можно смело сказать, что наши оппоненты развиваются, и довольно быстрыми темпами. Со стороны квотербека и нападения «Львов» была выбрана тактика больше уделять времени пасовой игре. Мы были готовы к агрессивным действиям защиты и предварительно отрабатывали короткие быстрые пасы, которые в итоге были удачны. Мы удивили своей тактикой соперника, и результат на табло. Если сравнивать защиту «Джокеров» год назад и сейчас, вынужден отметить их прогресс и наличие более физического футбола. Желаю им успеха, развиваться и становится только сильнее.

Свой следующий матч «Джокеры» сыграют дома 8 июля против одесских «Пиратов». «Львы» 22 июля отправятся в Киев к местным «Славянам».

Команда В П % ОЗ ОП
Львы Львов 3 1 0.750 122 80
Джокеры Киев 2 2 0.500 33 51
Волки Винница 2 0 1.000 95 11
Атланты Харьков 2 0 1.000 57 0
Пираты Одесса 1 1 0.500 48 28
Славяне Киев 0 4 0.000 0 136
Ребелс Киев 0 2 0.000 31 80
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle