Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Орлеан» поместил Ника Фейрли в список игроков, получивших травму, не связанную с футболом

Команде Шона Пэйтона придётся искать замену 29-летнему линейному защиты, который не примет участия в играх сезона 2017 года.

Сезон-2017 для Ника Фейрли закончился до того как начался, и продолжение его карьеры находится под угрозой.

В понедельник «Сэйнтс» объявили о том, что поместили защитника в список игроков, получивших травму, не связанную с футболом.

Такое решение руководство приняло после неоднократных консультаций с врачами по поводу проблем футболиста с сердцем, с которыми он играет со времени начала своей профессиональной карьеры в 2011 году.

В начале месяца тренер Шон Пэйтон заявил, что Фейрли собирается выслушать третье мнение врачей о том, должен ли он продолжать свою карьеру.

«У него уже есть два заключения. Первый врач посоветовал больше не играть в футбол. Мнение второго немного отличалось, и он решил обратиться за дополнительной консультацией. Мы ждём, каково будет это мнение», — сказал тогда Пэйтон.

«То, что мы знаем, является очевидным и серьёзным и для Ника, и для клуба, и мы должны обратить на это внимание. Мы полны надежд, но продолжаем следить за ситуацией, которая не является простой», — добавил он.

Потеря Фейрли – серьёзный удар по «фронт 7» команды. Он был одним из ключевых игроков линии защиты и только недавно подписал четырёхлетний контракт на 28 миллионов.

Проблемы с сердцем впервые начались у Ника Фейрли в 2011 году во время съезда скаутов НФЛ, но всё же он был выбран «Детройтом» под общим 13 номером. За шесть сезонов профессиональной карьеры в составе «Лайонс» он сделал 170 захватов и 20.5 сэков. За 16 игр прошлого сезона в джерси «Сэйнтс» он установил личный рекорд в одном сезоне, сделав 43 захвата и 6.5 сэков.

Таким образом, футболист пропустит сезон 2017 года, и будет ли в его карьере новый сезон – неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle