НФЛ
ESPN: Блаунт заработает $50 тысяч, если сбросит вес до 110 килограмм
Мотивировать упитанных игроков деньгами для современной НФЛ стало трендом, вслед за Лейси обогатиться за счет сброса веса может и Блаунт.

В мае бегущий Легарретт Блаунт подписал контракт с «Иглс». Тогда, отвечая на вопрос о своем физическом состоянии он сказал, что он обладает «именно тем весом, который мне нужен».
В предстоящем сезоне у него есть определенные финансовые стимулы для достижения того веса, которого хотят в «Иглс». ESPN сообщает, что Блаунт получит $50 000, если его вес будет составлять около 110 килограмм на момент прибытия в тренировочный лагерь в будущем месяце.
В прошлом сезоне в «Пэтриотс» его вес был зарегистрирован как 113 килограмм и ему не составит большого труда сбросить несколько килограмм до нужных в это межсезонье. В минимальном снижении веса есть смысл, так как Блаунт нужен «Иглс» в основном как таранный бегущий и команда не хочет делать его менее эффективным в данной роли, если он потеряет слишком много веса.
Игроки начнут приезжать в лагерь «Иглс» 24 июля, а первая командная тренировка назначена на 27 июля.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Pro Football Talk