Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джетс» расстанутся с Эриком Декером

Нью-йоркский клуб, видимо, совсем расстался с надеждами на позитивный сезон и попрощался с очередным ветераном.

Фото: Jeff Zelevansky/Getty Images

Чистка рядов в Флорхэм Парк продолжается полным ходом.

Через считанные часы после того, как «Нью-Йорк» отчислил лайнбекера Дэвида Харриса, генеральный менеджер «Джетс» Майк Маккэгнен сообщил журналистам, что клуб отчислит Эрика Декера, если не сможет его обменять.

Увольнение Харриса высвобождает для клуба $6.5 миллиона под потолком зарплат, а избавление от Декера прибавит еще $5.75 миллиона.

Сезон-2016 в исполнении Декера лучше забыть. 30-летний принимающий оказался в резерве для травмированных уже в октябре. После нескольких операций он по-прежнему не готов к контактным тренировкам даже сейчас.

Декер должен полностью восстановиться, что затрудняет потенциальный обмен. Как только он окажется свободен, кто-нибудь в лиге наверняка попытает с игроком счастья. Его жена Джесси Джеймс Декер веры не теряет:

Спасибо «Джетс» за их внимательность и заботу последние пару лет! Мы будем по вам скучать!!! Позади остается много воспоминаний и возлюбленные болельщики

Эрик, как вы знаете, крутейший засранец, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом!!!!

Даже не сомневайтесь: «Джетс» уже забили на следующий сезон и решили до дна вычистить ветеранский состав – за последние 18 месяцев клуб покинули Ник Мэнголд, Дебрикашо Фергюсон, Дэррелл Ривис и Антонио Кромарти.

И хотя в составе остаются перспективные защитники Шелдон Ричардсон, Мухаммед Уилкерсон и Леонард Уильямс, «Джетс» нужно несколько лет на то, чтобы вновь стать конкурентоспособной командой. С другой стороны, франчайз-квотербека в команде не было уже миллионы лет. Если их целью станет получить первое право выбора на драфте, то это может решить многие проблемы.

Как бы там ни было, в ближайшей перспективе времена болельщиков «Джетс» ждут тяжелые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle