Мобильное приложение Betera

НФЛ

Главный тренер «Оклахома Стэйт» продлил контракт на пять лет

Майк Ганди получил новое соглашение взамен предыдущего, срок которого истекал в конце 2019 года.

Oklahoma State head coach Mike Gundy coaches in the first half during a college football game between the Oklahoma State University Cowboys (OSU) and the Texas Tech Red Raiders (TTU) at Boone Pickens Stadium in Stillwater, Okla., Saturday, Nov. 12, 2016. OSU won 45-44. Photo by Sarah Phipps, The Oklahoman

Новый контракт тренера рассчитан на пять лет. Документ еще должен получить одобрение совета директоров колледжа.

49-летний Ганди заработает $4,2 миллиона в сезоне-2017 – прибавка составила $300 тысяч. В среднем специалист будет получать на $125 тысяч больше за год. В истории «Оклахома Стэйт» Майк – главный долгожитель среди тренеров и самый успешный среди них. С 2005 года команда одержала с ним 104 победы при 50 поражениях (63-39 в конференции «Большая дюжина»).

В бытность игроком Ганди выступал на позиции квотербека «Оклахома Стэйт». В трех из последних четырёх сезонов (и пяти из последних семи) в качестве тренера он добыл для программы 10 или больше побед, в том числе чемпионский титул конференции в 2011-м.

Ранее у Ганди были некоторые сложности в отношениях со спонсорами программы. В апреле он заявил в интервью The Oklahoman, что не заключил новый контракт, потому что хочет видеть большую заинтересованность школы в хорошем бюджете на рекрутинг и зарплаты тренерского штаба и обслуживающего персонала.

Под руководством Ганди «Оклахома Стэйт» выиграла 11 игр подряд в рамках Боулов, что стало рекордом команды. Предстоящий сезон станет для Майка 13-м. Он пятый по количеству побед среди действующих тренеров НСАА, уступая лишь Биллу Снайдеру («Канзас Стэйт»), Гари Паттерсону («Техасский христианский университет»), Кирку Ферентцу («Айова») и Нику Сэйбену («Алабама»).

Читайте также: Маркус Арройо покидает «Оклахома Стэйт» ради позиции сокоординатора нападения в «Орегоне»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle