Мобильное приложение Betera

Россия

Максим Лавренов: «Эта победа должна придать нам нужный импульс перед игрой со «Спартанцами»

Главный тренер «Северного Легиона» поделился эмоциями от первой победы в сезоне и рассказал о ситуации с травмированными в своей команде.

ЛАФ-2017. Премьер-дивизион. Главный тренер «Северного Легиона» Максим Лавенов после матча с «Медведями». Фото: Леонид Анциферов / First & Goal

— Прежде всего с первой победой в сезоне. Как складывалась сегодня игра?
— Для начала хотел бы выразить благодарность команде «Медведи», парни прямо с автобуса приехали на игру и выдали хороший матч. Спасибо им за это. Если же говорить об игре, то, в первую очередь, обращу внимание на судейство. Все они прекрасные люди, но я бы на их месте занялся судейством в дивизионе «Север», а нам в «Премьере» нужны другие судьи.

— Какой момент стал в матче переломным?
— Тачдаун Алексея Смирнова через всё поле. До этого была моя ошибка, когда мы на своей половине на четвертом дауне неудачно сыграли квотербек сник и отдали владение. Только благодаря нашей защите удалось выстоять в той ситуации. Если бы пропустили там, исход матча мог быть иной.

— Как будете готовиться к следующим матчам?
— Сейчас у нас есть две недели, чтобы подготовиться к игре со «Спартанцами». И мы будем обязаны выигрывать эту игру, если хотим сохранить шансы на плей-офф. Я надеюсь, что эта победа придаст нам нужный импульс, что с посещаемостью тренировок всё будет хорошо. Вот такой нехитрый план.

— Какова ситуация с травмированными в команде? Дмитрий Шориков сегодня играл, как здоровье Игоря Дементьева?
— Дима сегодня играл через боль и, если надо будет, то сделает это и против «Спартанцев». У Игоря ситуация немного иная, но он идёт на поправку, и мы ждём, что уже скоро он снова сможет нам помочь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle