Мобильное приложение Betera

НФЛ

Павел Левашев пропустит остаток сезона, а в новом будет выступать за «Спартанцев»

Один из лучших квотербеков России залечивает травму и меняет команду.

Эпизод перед товарищеским матчем «Спартанцы» – «Витязь», 1 апреля 2017 года. Троицк, Московская область. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

В этом сезоне Левашев принял участие в двух матчах, бросив 28 точных пасов из 72 попыток на 266 ярдов с двумя тачдаунами и пятью перехватами. В прошлом году по итогам регулярного сезона он стал лидером Премьер-дивизиона ЛАФ по количеству тачдаунов (9) и ярдов (670).

First & Goal стало известно, что Павел принял решение прекратить выступления за подольский «Витязь» и присоединиться к московским «Спартанцам», в составе которых он уже тренировался 5 лет назад. Правда, сделать это ему удастся только в следующем сезоне – период дозаявок уже закрыт, а у самого игрока обнаружились проблемы со здоровьем.

Павел Левашев, квотербек:

— Спасибо команде «Витязь», всем ребятам, тренерам, с которыми работал. Все они были мне второй семьей, и это решение далось мне очень нелегко. Сезон, скорее всего, для меня закончен. Ясности по восстановлению пока нет. Если все пойдет хорошо, то приблизительно 3-4 недели без нагрузок для плеча как таковых, затем процесс восстановления.

Были разные варианты, но конкретный разговор состоялся только со «Спартанцами». В первую очередь, потому, что это, наверное, одна из самых организованных команд, там много народу на тренировках, а я хочу получать максимум от тренировочного процесса. Также я давно знаком со многими ребятами, и с Артёмом Роговым мы довольно легко нашли общий язык.

Евгений Урбан, менеджер «Витязя»:

— Павел озвучил свое решение неожиданно для всей команды. Но это его решение, и мы его обязаны принять. От себя лично хочу пожелать Паше скорейшего восстановления, во всех смыслах этого слова. Как он правильно сказал в своем обращении к команде: «Мы семья!». Мы семья на поле и за пределами него. Как и в любой семье, у нас возникают споры и разногласия, но мы всегда умели найти коллективное решение и сохранить эти сложности внутри семьи. Но больше, чем споров и разногласий, у нас все-таки дружбы, уважения и командной сплоченности. Этим мы и сильны. Поэтому, несмотря на то, что Паша принял решение на поле не выходить, он, я очень надеюсь и хочу ему этого пожелать, останется в команде, будет с ней, будет нас поддерживать и переживать за нас. Только вот в следующем сезоне делать ему это будет гораздо сложнее.

Артемий Роговой, менеджер «Спартанцев»:

— Несмотря на то, что наш клуб не занимался активным рекрутингом, как многие из наших коллег, мы всегда открыты для любого игрока с опытом игры в футбол или без него. Для всех действуют общие основания приема и членства в клубе. Что касается вопросов «стартового состава», это всегда решает тренерский штаб, действуя исключительно в интересах клуба, где каждому дается оценка и подбирается максимальный балл для команды. Перевод Рогового (не учитывая его мнения, к слову) с защиты в нападение – яркий тому пример.

Что касается перехода Левашова, то, понимая его значение для Подольска, мы занимали максимально пассивную позицию в этой ситуации и не пытались повлиять на решение Павла. После того, как Владимир Визгин дал свое подтверждение на переход Левашова, я уже официально могу заявить – мы рады приходу такого талантливого атлета. Уверен, он сможет доказать, что способен усилить команду на поле. Надеемся на его скорейшее восстановление после травмы, чтобы он смог приступить к тренировкам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle