Патриоты (1*) – Витязь (9)

Дивизион: Премьер
Место: Зеленоград, регбийный стадион (ул. Озерная Аллея, 10)
Время: 1 июля, 13.00

У «Витязя» была всего пара недель, чтобы подготовиться к дальнейшей жизни без Павла Левашева. Так или иначе, ситуация разрешилась для обеих сторон конфликта, а принимать экзамен по выходу из сложных кадровых ситуаций у тренерского штаба «Витязя» будут действующие чемпионы. Теперь все надежды в нападении на Валентина Харитонова, который благодаря игре с «Бунтарями» уже полтора месяца не сходит с первого места в ЛАФ по рейтингу квотербеков.

«Патриоты» пока проходятся катком по командам «Премьера», и их защита не допустила ни одной результативной осечки. И раз уж в целом мы не ожидаем сюрпризов в том, каком будет итог противостояния, то главной интригой можно назвать то, удастся ли москвичам по итогам мачта сохранить ноль в графе пропущенных очков.

Шансы на победу: «Патриоты» 90% – 10% «Витязь»

Бунтари (10) – Грифоны (3)

Дивизион: Премьер
Место: Ярославль, стадион «НКЗ»
Время: 1 июля, 15.00

Петербургская команда возвращается в ЛАФ после более чем месячного перерыва. Борьба за распределение мест в плей-офф вот-вот войдет в активную фазу, а вкатиться в самую гущу событий «Грифонам» должен помочь выезд в Ярославль. Скорее всего, «Грифоны» воспользуются возможностью испробовать в деле ближайший резерв и, кто знает, может, значительное игровое время получит вернувшийся весной в состав Антон Багаутдинов.

Для ярославцев эта игра станет последней возможностью порадовать своих болельщиков домашней игрой. Прошлая игра на этом поле вышла довольно остросюжетной, и несмотря на поражение, «Бунтари» показали, что в родных стенах их соперник легче расстается с мячом и совершает больше ошибок — главное, уметь этими ошибками грамотно воспользоваться, а не компенсировать их своими.

Шансы на победу: «Бунтари» 10% – 90% «Грифоны»

Сталевары (16) – Буревестники (14)

Дивизион: Волга
Место: Ижевск, стадион «Динамо»
Время: 1 июля, 16.00

К 10-му туру интрига в дивизионе «Волга» все еще математически жива, и победа «Буревестников» сможет продлить ее жизнь до очного противостояния самарцев и пермяков 15 июля. Первую встречу со «Сталеварами» «Буревестники» выиграли всухую, но важно помнить, что она проходила в Самаре. Региональные дивизионы традиционно отличаются тем, что домашняя команда получает серьезное преимущество. В прошлый визит «Стальных Тигров» в Ижевск хозяевам удалось занести два тачдауна. Сейчас же «Сталевары» настроены еще более позитивно. А значит, что вкупе с отличной трансляцией, ставшей визитной карточкой «Волги», нас ждет отличное зрелище.

Шансы на победу: «Сталевары» 80% – 20% «Буревестники»

Медведи (8) – Юнайтед (6)

Дивизион: Премьер
Место: Москва, стадион «Салют-Гераклион»
Время: 1 июля, 18:00

В эту субботу у «Юнайтед» будет шанс стать четвертой командой «Премьера» с положительным (округляем вверх) балансом побед и поражений. Приблизиться к первой тройке вплотную можно, но занять место кого-то их них шансов практически нет — в случае удачного завершения сезона «Юнайтед» останется только сожалеть об упущенных возможностях в играх с фаворитами и гадать, можно ли было развернуть какой-нибудь из проигранных матч в другую сторону. Тем не менее, именно игру «Юнайтед» можно отнести к приятным неожиданностям сезона.

Три поражения подряд, кажется, оказались слишком болезненными для «Медведей». Команде никак не удается набрать ход и конвертировать потенциал своих игроков в результат. В четвертой игре сезона у коллектива Александра Малышева не останется отговорок: нападение «Юнайтед» все еще совершает много ошибок, чем можно и нужно пользоваться, а встреча с их защитой, пропустившей в ЛАФ большие всех, кроме «Бунтарей», является самой благоприятной возможностью для Мэтью Керши, Александра Кушелева и Дениса Халимона показать, на что они способны.

Шансы на победу: «Медведи» 40% – 60% «Юнайтед»

* — место в текущем Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.