Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. Дивизион «Север». «Оружейники» одержали четвертую победу подряд

В Петрозаводске хозяева поля справились с «Носорогами» из Вологодской области.

Дата и время начального удара: 24 июня 2017 года, 12:00 мск
Место проведения: Петрозаводск, стадион «Спартак», 60 зрителей
Температура: +13, пасмурно

Матч начался с неплохого возврата Олега Тарзалайнена, а спустя пару розыгрышей в нападении ему удался еще более впечатляющий вынос до ред-зоун соперника. Впрочем, «Носорогам» удалось отбиться — Сергей Корнев бросил перехват в зачетную зону. В этом эпизоде сконцентрировалась суть всех последующих действий. Максимум, на что могли рассчитывать гости, — упертость собственной защиты. Нападению слишком уж тяжело давались ярды и комплиты.

Тем не менее, «Оружейники» заносили тачдауны в каждом игровом отрезке, а соперник сумел ответить лишь в самой концовке, когда исход встречи был ясен. Хозяева одержали четвертую победу в дивизионе «Север», сделав тем самым хороший подарок городу — 24 июня Петрозаводск праздновал 314-летие.

Таким образом, «Оружейники» по итогам регулярного сезона обеспечили себе первое место в дивизионе и преимущество своего поля в стыковых матчах. 15 июля они дома примут «МЧС» из Санкт-Петербурга. Во второй стыковой игре на следующий день в Москве встретятся «Драконы» и «Носороги».

Ход игры
Q1 ТД ОРЖ RB Олег Тарзалайнен (#37) на выносе (+1 Игорь Буркин (#65))
Q2 ТД ОРЖ RB Виктор Давыденко (#81) на выносе (+1 Игорь Буркин (#65))
Q2 ТД ОРЖ QB Сергей Корнев (#16) на выносе (+1 Игорь Буркин (#65))
Q3 ТД ОРЖ WR Арсений Кондюков (#17) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (х)
Q3 ТД ОРЖ WR Арсений Кондюков (#17) на выносе (+1 Игорь Буркин (#65))
Q4 ТД ОРЖ RB Олег Тарзалайнен (#37) на приеме от QB Сергея Корнева (#16) (+1 Игорь Буркин (#65))
Q4 ТД НОС WR Артем Алексеев (#11) на приеме от QB Николая Баронова (#15) (+2 WR Юрий Шишебаров (#81))

Михаил Шевченко, главный тренер «Носорогов»:
– Перехваты в защите – это хорошо, но были тачдауны на дальних пасах из-за глупых ошибок. Лучше бы не было и перехватов и тачдаунов нападения «Оружейников». После игры с «Драконами» добавили в плане захватов, были положительные моменты в линии, но все равно это было эпизодами, а не на протяжении всей игры. Отсюда и результат.

Дмитрий Иванов, координатор нападения «Носорогов»:
– Первые три четверти мяч доходил до адресата достаточно часто, но он просто не ловился, количество дропов было какое-то сумасшедшее. По-моему, вообще за первые три четверти не было комплитов. Это продолжается уже второй матч подряд: вроде что-то делаем правильно, ребята открываются, мяч летит к ним, но в ключевых моментах не ловится. Также и на выносе: может за две попытки набрать третий-и-один, а на третьей попытке получить захват в минус. Нападение недорабатывает по мелочам, все это из-за малого количества тренировок, опыта и так далее.

О «Драконах» мы думали заранее, поскольку с турнирной точки зрения нам нужно было, по-моему, в 72 очка выигрывать, чтобы получить преимущество домашнего поля. Конечно, мы думали о победе и ехали за ней, но в основном, хотели наиграть состав. Если бы мы думали только о турнирных перспективах, тогда нам выгоднее было бы вообще не ехать, сэкономить деньги и получить «технарь». Нашей целью остается наигрывать ребят, учиться играть в футбол.

Сергей Корнев, играющий тренер «Оружейников»:
– Чем сегодня были недовольны? Как обычно, работой принимающих. Не очень хорошо они себя ведут на поле в игровом плане: неправильно двигаются, не смотрят на квотербека. Вот это основная проблема была, отсюда и задача стояла больше пасов играть.

Мы планировали, что Арсений Кондюков выйдет на позицию квотербека в конце матча, но из-за того, что он не придерживается правил игры и не надел капу, пришлось его обратно поменять. А так, планировалось, да, нужно наигрывать бросающих людей.

День города? Да нам и без этого хватало мотивации на игру.

Команда В П % ОЗ ОП
Оружейники Петрозаводск 4 0 1.000 147 29
Драконы Москва 2 1 0.667 83 26
Носороги Череповец 2 2 0.500 77 122
МЧС Санкт-Петербург 1 3 0.250 46 83
Киборги Обнинск 0 3 0.000 32 125
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle