Мобильное приложение Betera

Россия

На Дальнем Востоке прошел футбольный уикенд с участием четырех команд

Хабаровск взял эстафету у Владивостока по части проведения подобного рода мероприятий.

Фото: Мария Антоненко

Встреча состоялась в субботу в Хабаровске. Участие в ней приняли «Дикие Панды» (Владивосток), «Легио 27» и «Восточные Войны» (обе – Хабаровск) и «Блэк Гризли» (Комсомольск-на-Амуре).

Прошлая встреча подобного рода состоялась во Владивостоке. В апреле «Дикие Панды» организовали довольно масштабный футбольный уикенд, в котором, помимо самих «Диких Панд» и женской команды «Косатки», принял участие тренер хабаровской команды «Восточные Войны», комсомольские «Блэк Гризли», а также бывший американский игрок Джек Айвинс и тренер из Франции Майкл Лоран.

Тренер «Блэк Гризли» Максим Антоненко:

— Целью таких встреч является получение игрового опыта, работа над ошибками более молодых команд и перенятие опыта у более мастеровитых. Преимуществом такого формата встреч, в первую очередь, является относительная простота организации. Для нас, как для молодой команды, очень важна возможность получения игрового опыта без наличия полного игрового состава. Возможность тут же на месте обсудить прошедшую игру с более опытными командами – также большой плюс!

Общая картина субботней встречи выглядела так: сначала молодые команды «Восточные Войны» и «Блэк Гризли» сыграли в формате 9*9, в связи с отсутствием полного состава. Затем каждая из вышеуказанных команд противостояла «Диким Пандам», усилив составы игроками «Легио 27». На поле царила дружественная атмосфера, помимо пользы встреча принесла также массу положительных эмоций!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle