Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джейсон Гаррет хочет, чтобы игроки праздновали тачдауны

Нынешний главный тренер «Каубойс» не оставил яркого следа в истории НФЛ как игрок.

Да, Гаррет не был выдающимся игроком, и за свою карьеру ему не пришлось чересчур часто праздновать тачдауны, коих он бросил всего 11.Но когда речь заходит о тренере Джейсоне Гаррете, он полностью поддерживает футболистов, когда дело доходит до празднования результативного розыгрыша.

Джейсон Гаррет и тренер «Балтимора» Джон Харбо последовательно выступали за ослабление наказания игроков, которые праздную тачдауны. Именно их мнения сыграли ключевую роль в решении НФЛ изменить правила празднования тачдаунов накануне сезона 2017 года.

«Я думаю, что в этом вопросе, как и во всём, у тренеров, должен быть разумный подход к делу. Иногда существуют правила, о которых никто не имеет понятия, почему и для чего они существуют. Появляется некоторое несоответствие. Таким образом, мы долго обсуждали этот вопрос, пытаясь придумать какие-то рамки здравого смысла для того, чтобы праздновать тачдауны, не мешая при этом течению игры и командному настрою. Мы разработали некоторые рекомендации от имени тренеров команд, и я думаю, что некоторые наши наработки были приняты», — сказал Джейсон Гаррет Тодду Арчеру из ESPN.

Вместе с тем, Гаррет понимает, что у игроков должна быть мера и лига должна за этим следить. Достаточно вспомнить чрезмерные празднования Дага Болдуина. Джо Хорна или Террела Оуэнса. Но подавляющее большинство празднований тачдаунов – это просто веселье и игра, и игроки имеют право и на выражение радости.

«Каубойс» приводят пример смехотворного штрафа, который получил Марк Коломбо во время игры в Теннесси в 2010 году. Тэкл нападения, празднуя тачдаун в зачётной зоне, столкнулся грудь в грудь с Джейсоном Уиттеном и от удара упал на землю. Судьи присудили команде 15 штрафных ярдов.

«Мы не хотим совсем отказываться от правил. Думаю, что все понимают это. Но в то же время, футбол приносит радость. Радостно быть частью НФЛ. Игроки должны иметь возможность высказывать свою индивидуальность, это положительный момент и лига от этого только выиграет», — сказал тренер «Далласа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle