Мир

Девять игроков «Лесорубов» сыграют в финале венгерской лиги в составе «Мишкольц Стилерс»

В выходные состоялись полуфинальные матчи в чемпионате Венгрии.

В субботу «Мишкольц Стилерс» в напряженной встрече победили «Будапешт Вулвз (27-25) и в решающем матче турнира сыграют с еще одной столичной командой «Будапешт Каубелс», которые, в свою очередь, были сильнее «Эгер Хероус» (49-6).

Еще в заключительной четверти «Сталевары» отставали в счете, но в итоге сумели вырвать победу. Отметим, что за «Мишкольц» выступают девятьигроков ужгородских «Лесорубов»: квотербек Василий Йордан, раннинбек Роман Богуславский, корнербеки Константин Усиков и Антон Усенко, линейный нападения Виталий Мельник, линейный нападения и защиты Евгений Рахимов, фуллбек и раннинбек Павел Лесив, ресивер Тудор Килару, а также тайт-энд и лайнбекер Юрий Нагорняк. Кроме того, цвета «Стилерс» защищают двое игроков киевских «Бандитов» — лайнбекер Сергей Будилов и линейный защиты Константин Мищенко. Самым ценным игроком полуфинала был признан Йордан.

Отметим, что на последней минуте игры за таргетинг был удален с поля американский легионер «Стилерс» Трой Райс. В ближайшее время команда попытается оспорить это решение. Именно Райс в прошлогоднем финале между этими командами занес победный тачдаун на последних секундах через все поле.