Мобильное приложение Betera

Мир, Украина

Товарищеский матч. «Молотобойцы» уступили в Вене «Викингам»

17 июня в столице Австрии прошла товарищеская игра между «Венскими Викингами» и «Молотобойцами» из Киева.

Фото: Вадим Болейко

«Венские Викинги», как наставники и консультанты становления киевского клуба экзаменовали своих подшефных. Это была первая в истории Украины выездная игра именно детской команды и вторая игра юных «Молотобойцев» против реальных соперников.

Первая половина игры прошла в равной борьбе и хоть хозяева открыли счет, «Молотобойцы» довольно быстро отыгрались и даже повели в счете. На перерыв команды ушли с преимуществом украинцев – 16-12.

Показала свой уровень и группа поддержки гостей, в вышиванках и с флагами Украины, она гремела на весь стадион.

Во второй половине «Викинги» кардинально перестроили игру и начали атаковать длинными пасами. Им удалось не только выровнять игру, но и значительно оторваться в счете. «Молотобойцы» занесли еще два тачдауна, но «Викинги» к концу игры уже имели хороший гандикап: счет после финального свистка – 56-28 в пользу хозяев.

Главный тренер «Викингов» Кристофер Калакей:

— Отличная игра, мы не рассчитывали на такое сопротивление, думали, что будет проще. Большим откровением стало то, что мы проиграли первую половину. «Молотобойцы» – отличная команда, хорошо подготовленная, но еще молодая, ведь это только вторая игра в их истории. Хочу отметить высокий уровень работы тренерского коллектива украинцев. За короткий срок была проделана великолепная работа. Надеемся, в будущем нас ждут новые интересные противостояния на поле!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle