Мобильное приложение Betera

НФЛ

Грег Олсен намерен пересмотреть свой контракт с «Каролиной»

Тайт-энд «Пантерс», безусловно, является одним из пяти лучших игроков своего амплуа в НФЛ.

Недавно «Пэтриотс» реструктурировали контракт Роба Гронковски с целью повысить шансы футболиста заработать солидные суммы в новом сезоне.

Могут ли точно так же поступить «Пантерс» в отношении своей звезды?

Как сообщает журналист Джозеф Персон из издания The Charlotte Observer, Грег Олсен, попадавший в Пробоул в каждый из последних трёх сезонов, намерен пересмотреть свой контракт с клубом и требовать оплаты труда как самого лучшего тайт-энда НФЛ.

Продление контракта на 22.5 миллиона долларов, подписанное в марте 2015 года, ставит Олсена на седьмую строчку среди самых высокооплачиваемых тайт-эндов лиги. В год он зарабатывает около 7.5 миллионов.

Во вторник, отвечая на вопрос о том, согласится ли организация вознаградить его и пойти на пересмотр контракта, игрок ответил, что ни один тайт-энд не был более продуктивным за последние пять лет.

«Идеальным вариантом был бы пересмотр контракта. Я совершенно уверен в том, какое место я занимаю в этой лиге и к какому классу игроков я принадлежу. Учитывая все обстоятельства, я могу сказать, что ни один тайт-энд не был более продуктивным и более последовательным, чем я. И я буду стоять на этом, пока стадо не вернётся домой», — сказал Грег Олсен.

«Вы можете делать с этим всё, что захотите, но я доволен собой, и надеюсь, что остальные тоже», — добавил он.

И в самом деле, Олсен является настоящим примером последовательности, длительности и производительности в «Каролине». Он не пропустил ни одной игры, начиная со своего дебютного сезона десять лет назад, и уже третий сезон подряд набирает более 1000 ярдов на приёме, что является единственным подобным достижением для тайт-энда в истории НФЛ.

Рон Ривера подтвердил, что Грег Олсен «по праву» находится средуи лучших тайт-эндов в истории игры.

«Каждый год он проделывал отличную работу. Каждый год был для него великолепным годом», — сказал он.

Команды НФЛ, однако, склонны платить своим звёздам исходя из больших ожиданий, а не основываясь на прошлых заслугах. В случае 33-летнего Грега Олсена наиболее вероятной кажется реструктуризация соглашения с ним, подобно той, которую «Пэтс» предложили Гронку. И речь здесь идёт, прежде всего, о стимулах и бонусах, а не о прибыльном продлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle