Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дрю Стэнтон раскритиковал программу развития квотербеков в НФЛ

Запасной квотербек «Аризоны» считает, что существующая система усложняет путь наверх для «незвездных» распасовщиков-новичков.

Дрю Стэнтон считает, что НФЛ сделал шаг назад в отношении развития квотербеков.

Игрока по ходу его карьеры вносили в список резервных игроков, отчисляли из команд, обещали дать шанс побороться за место в стартовом составе и снова списывали и счетов множество раз. За 11 лет карьеры он успел понаблюдать за многими распасовщиками. Самого Стэнтона выбрали во втором раунде на драфте 2007 года, и он считает, что существующая сейчас в лиге система подготовки квотербеков неэффективна и не решит проблему квотербеков в НФЛ. 33-летний пасующий особенно отмечает, что молодым игрокам сильно мешает то, что команды предпочитают оставлять молодых квотербеков за пределами заявки на матч.

«Сейчас командам тяжело развивать квотербеков» — говорит Стэнтон. «НФЛ в этом смысле идет по скользкой дорожке. Когда я только пришел в лигу, то у меня и других ребят была возможность попасть в заявку на матч в качестве третьего квотербека. А сейчас все стараются освободить в заявке побольше места, поэтому молодежь оказывается в тренировочных составах, то есть не имеют права принимать участия в матчах».

В НФЛ назревает довольно серьезная проблема, связанная с развитием квотербеков. Вот список игроков, которые занимают позиции стартовых квотербеков в своих клубах, но при этом не были выбраны в пределах первых 40 пиков на драфте:

  • Расселл Уилсон – третий раунд
  • Майк Гленнон – третий раунд
  • Джош Маккаун – третий раунд
  • Кто-то из «Браунс»: Коди Кесслер – третий раунд, Брок Освайлер – третий раунд, Дешон Кайзер – второй раунд
  • Дак Прескотт – четвертый раунд
  • Карик Казинс – четвертый раунд
  • Том Сэвидж – четвертый раунд
  • Том Брэди – шестой раунд
  • Тайрод Тэйлор – шестой раунд
  • Тревор Симиан – седьмой раунд
  • Брайан Хойер – не был задрафтован

Итого – 11 стартовых квотербеков. Трое из них (Гленнон, Сэвидж и Симиан) воюют с выбранными в первом раунде квотербеками за место в стартовом составе. Всего трое из названных игроков являются хорошим вариантом на будущее (Уилсон, Прескотт, Казинс). Один настолько велик и круто, что может отыграть один год, а может и еще 12 и никто не удивится (Брэди).

У НФЛ определенно есть проблемы с развитием квотербеков. Большинство распасовщиков, выбранных на поздних стадиях драфта, так и не получают шанса проявить себя, и их команда выбирает нового квотербека в первом раунде, несмотря на наличие в составе относительно молодого игрока той же позиции.

Удивительно, но факт – Стэнтон оказался лучшим квотербеком со своего драфта, не взирая на то, что на его счету всего 13 матчей «в старте». Сейчас он борется за должность второго квотербека в «Аризоне». Его соперники за место в составе – выбранный в первом раунде баст Блэйн Гэбберт и незадрафтованный Тревор Найт (последнему, скорее всего, уготовано как раз место в тренировочном составе).

«Это очень похоже на игру «Музыкальные стулья», где стульев меньше, чем претендентов», — усмехается Стэнтон.

Проблема в том, что если к твоему имени прикреплено звание «выбран в первом раунде», то и занять свой стул в этом конкурсе тебе будет гораздо проще.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle