Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дерек Карр: «Мой контракт составлен таким образом, чтобы мы могли сохранить главных звезд»

Квотербек «Рэйдерс» положительно оценивает свой новый контракт с командой.

Дерек Карр уже заявил, что его не волнует, что его зарплата в 25 миллионов в год будет в скором времени превзойдена контрактами других квотербеков НФЛ, которые ждут продления соглашений со своими командами.

Главное для него – это команда и семья. Теперь и те, и другие будут счастливы.

В пятницу на пресс-конференции, посвящённой подписанию нового контракта, Карр сказал, что его соглашение было составлено таким образом, чтобы «Рэйдерс» смогли сохранить своих главных звёзд. На повестке дня у команды находится подписание новых контрактов с Халилом Мэком, вероятно, лучшим игроком защиты НФЛ, и гардом Гэйбом Джексоном. Контракт Халила Мэка заканчивается после сезона 2018 года, он станет главной фигурой рынка свободных агентов среди защитников и запросто может превзойти шестилетний контракт Вона Миллера стоимостью 114.5 миллионов. Для Гэйба Джексона нынешний сезон станет последним годом контракта.

«Мы нашли способ сделать так, чтобы у нас была возможность заключить контракты с другими парнями, которые не менее важны для нашей организации. Это было действительно важно для меня. Просто вступать в споры за каждые возможные десять центов – не для меня. Надеюсь, это понятно. Позиция, на которой я играю, подразумевает соответствующую оплату, определённые цифры, это просто реальность. В то же время мы с моим агентом сказали, что если «Рэйдерс» смогут построить соглашение таким образом, чтобы обеспечить контракты для других важных наших парней, мы готовы пойти на это», — сказал Дерек Карр.

Однако, отвечая на вопрос, как это всё будет работать, генменеджер команды Реджи Маккензи был неопределёнен.

«В итоге, мы в состоянии сохранить всех необходимых игроков и сделать это в нужное время. У нас есть такие возможности. В скором времени мы начнём работать над этим», — сказал он.

Как отмечает инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, построен так, что основная часть будет выплачена квотербеку после переезда в Неваду, где нет подоходного налога. Это хорошо как для Дерека Карра, так и для «Рэйдерс», которым в скором будущем придётся подписывать контракт с Халилом Мэком.

Теперь Карр может вернуться к работе со спокойным сердцем, зная, что у него нет никаких нерешённых проблем перед началом тренировочного лагеря. Также Рапопорт сообщает, что в ближайшее время большое соглашение с «Лайонс» может подписать Мэтью Стэффорд, и квотербек «Редксинс» Кирк Казинс также движется в том же направление.

Но для Карра это будет всего лишь фоновым шумом.

«Меня не волнует, что делают остальные, мне важно, что мы подписали наш контракт, и только это имеет значение для меня. Меня не волнует, что делают или сделают другие, я просто хотел получить свой контракт и быть уверенным в том, что у команды остались возможности сохранить рядом со мной моих друзей», — подытожил квотербек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle