Мобильное приложение Betera

Россия

Алексей Смирнов: «Поймал мяч, увидел свободную зону и дал в тапки»

Автор двух тачдаунов в матче «Северный Легион» — «Медведи» поделился мнением об игре и перспективах своей команды в текущем сезоне Лиги американского футбола.

ЛАФ-2017. Премьер-дивизион.Принимающий «Северного Легиона» Алексей Смирнов после матча с «Медведями». Фото: Леонид Анциферов / First & Goal

— Какие ощущения от первой победы в сезоне?
— Тяжелая игра, отличный соперник. Для нас это уже третья игра в сезоне, мы никак не могли занести тачдаун. Мы играем хорошо, двигаем цепь, имеем короткое поле и ничего не можем с этим сделать. Я уже не знал, как это объяснить – может проклятье какое-то? Поэтому первый тачдаун сегодня был очень важен – хороший такой рабочий тачдаун получился, и я почуствовал, что как будто прорвало. Дальше уже играть было легче. Но всё равно было много ошибок, в частности, у нас, у принимающих. У меня есть претензии ко всем принимающим, в том числе и к себе. Мы должны играть лучше.

— Расскажите про свой тачдаун через всё поле.
— Да, тут хорошо сложились обстоятельства, на самом деле. Был хороший пас от квотербека, я поймал мяч, увидел свободную зону и дал в тапки. Когда перебежал центр поля чувствовал, что защита еще пытается меня догнать, включил пятую и до самого конца уже не сбавлял скорость.

— На данный момент команда идет в чемпионате 1-2. Шансы на плей-офф еще есть?
— Да, не вижу никаких причин для того, чтобы нам не выиграть все оставшиеся встречи. У нас для этого всё есть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle