Мобильное приложение Betera

НСАА

Аль Пачино сыграет роль тренера Джо Патерно в новом фильме от HBO

Известный актер поможет кинокомпании рассказать историю легендарного тренера «Пенн Стэйт», чья репутация была уничтожена из-за скандала с участием его помощника Джерри Сандаски.

Аль Пачино предстанет в образе бывшего тренера «Пенн Стэйт» Джо Патерно в готовящемся фильме от HBO.

Барри Левинсон выступит в качестве исполнительного продюсера и режиссера кинокартины, которая расскажет о легендарном футбольном тренере из «Пенн Стэйт», чья репутация была уничтожена из-за скандала, связанного с сексуальными домогательствами в отношении игроков со стороны Джерри Сандаски.

Названия у картины пока нет.

Пачино восемь раз был номинирован на «Оскар», а в 1993 году выиграл его в номинации «за лучшую мужскую роль» в фильме «Запах женщины». В 2010 году он получил награду Эмми за роль в картине «Вы не знаете джека».

Левинсон также выигрывал «Оскар» в качестве режиссера картины «Человек дождя» 1989 года выпуска.

Патерно возглавлял команду университета Пенсильвания Стэйт с 1966-го по 2011-й, за этот период он стал самым результативным тренером в истории студенческого футбола. В 2011 году он был уволен по следам дела Сандаски. Джерри Сандаски, долгое время проработавший ассистентом Патерно, был в том году арестован – ему были предъявлены обвинения по 52 случаям сексуального домогательства к мальчикам.

В 2012 году Сандаски признали виновным по 45 случаям и приговорили к тюремному сроку от 30 до 60 лет за совращение 10 мальчкиов. Сандаски в данный момент обжалует приговор.

Из-за скандала Патерно был уволен в ноябре 2011-го, а спустя два года он умер от рака в возрасте 85 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle