Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Миннесота» не будет использовать опцию автоматического продления контракта Бриджуотера

В клубе не готовы платить $12 миллионов игроку, чьи сроки возвращения на поле остаются неизвестными.

Как сообщил инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, «Вайкингс» не будут использовать право автоматического продления контракта Тедди Бриджуотера на пятый сезон.

Бриджуотер продолжает восстанавливаться после операции на колене. Прошлым летом игрок получил сложнейшую травму.

Использование опции обошлось бы «Миннесоте» в $12 миллионов – это бюджетная стоимость для стартового квотербека, но у «Викингов» нет гарантий, что разыгрывающий сможет вернуться на поле.

В это межсезонье Майк Зиммер обронил фразу о том, что он не знает, сможет ли Бриджуотер вообще когда-нибудь играть. И хотя тренер надеется, что Бриджуотер останется в рядах «Вайкингс», невозможно предсказать, вернется ли он на уровень, продемонстрированный в течение первых двух сезонов.

Последний сезон по контракту новичка Бриджуотер, вероятнее всего, начнет в списке игроков, физически не способных выступать. Если он пробудет в этом списке на протяжении всего сезона, то его контракт с «Миннесотой» будет аннулирован, что позволит клубу сохранить игрока в составе еще на год.

Сэм Брэдфорд, которого «Миннесота» обменяла после травмы Бриджуотера, также играет последний год по контракту. В 2018 году ситуация с квотербеками в «Вайкингс» будет непростой.

В понедельник «Миннесота» использовала опцию автоматического продления контракта лайнбекера Энтони Барра.

Читайте также: Бриджуотер опубликовал видеоролик, на котором он работает с мячом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle