Мобильное приложение Betera

НСАА

Трем игрокам «Иллинойса» предъявлено обвинение в вооруженном ограблении

Линейные нападения «Файтинг Иллайнай» попытались ограбить апартаменты в общежитии, используя ненастоящее оружие.

Три игрока «Иллинойса» были арестованы по подозрению в незаконном проникновении в жилище и вооруженном ограблении.

Дарта Ли, Зарриан Холкомб и Ховард Уоткинс в среду оказались в тюрьме округа Шампейн. Все трое были арестованы по подозрению в совершении преступления в Бромли Холл, студенческом общежитии.

Об инциденте в полицию было сообщено в 3:21 ночи в среду, сообщила представитель окружной полиции.

Полиция сообщила изданию News-Gazette, что игроки, одев маски, и вооруженные, по информации полиции, ненастоящим оружием, проникли в апартаменты в общежитии. Проживающий там узнал одного из игроков по голосу и сорвал с него маску. Полиция сообщила, что потерпевший пытался разрешить ситуацию, когда один из игроков размахивал оружием и требовал денег.

«Я могу сказать, что они описывали это как шутку», — сказал первый помощник прокурора штата Стив Циглер.

Игроки покинули общежитие с неизвестной суммой денег.

«Дарта Ли и Зарриан Холкомб уже отстранены от командной деятельности по причине нарушения командных правил и продолжают отбывать отстранение. Ховард Уоткинс также отстранен на неопределенный срок от командной деятельности. Эти обвинения, если это правда, не подходят под наши требования, которые мы ожидаем от студентов-спортсменов. Мы продолжим следить за развитием ситуации и будем действовать в зависимости от полученной информации», — сказал тренер Лови Смит в своем обращении.

Ли, линейный нападения из Фресно, Техас, впервые появился в прошлом сезоне и провел шесть игр. Холкомб, уроженец Хьюстона, также провел шесть игр в своем первом сезоне в прошлом году и тренировался как в защите так и в нападении «Иллинойса». Уоткинс новичок, линейный нападения из Цинциннати, был зачислен в команду в январе.

Полиция округа Шампейн продолжает расследование инцидента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle