Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игроки «Стэнфорда» не могут приступить к тренировкам с командами НФЛ

Кристиан Маккафри и Соломон Томас вынуждены ждать июня, когда завершится учебный семестр в их университете.

Кристиан Маккафри и Соломон Томас, выбранные в первом раунде драфта «Каролиной» и «Сан-Франциско» соответственно, хотели бы тренироваться со своими новыми одноклубниками, но НФЛ им не позволяет.

По правилам НФЛ, первогодкам запрещено приступать к межсезонным тренировкам, пока не завершится семестр в их университете. Для игроков «Стэнфорда» это серьезный недостаток, поскольку семестр в университете Стэнфорда заканчивается в июне. Так что им остается только ждать.

Маккафри заявил, что общается с тренерами «Пантер» по скайпу. Это лучше, чем ничего, но конечно же, не то же самое, что присутствовать на базе клуба.

Бывший квотербек «Стэнфорда» Эндрю Лак сталкивался с той же проблемой в свой дебютный сезон. Тогда он говорил, что изучал плейбук «Кольтс» усерднее, чем учебники университета, хотя  и оставался в Стэнфорде.

НФЛ ввела данное правило, чтобы не создавать впечатление, будто она вдохновляет игроков бросать университет посреди последнего семестра, но на самом деле это дурацкое правило. Игроки НФЛ – взрослые люди, способные самостоятельно решить, важнее для них занятия в колледже или профессиональные тренировки. Если Маккафри и Томас хотят уже сейчас работать с профессиональными тренерами, то они должны заниматься этим лицом к лицу, а не через скайп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle