Кубок Монте Кларка. Дивизион Б. «Паганцы» вырвали победу у «Лосей»

В матче очередной игровой недели Дивизиона Б «Паганцы» в увлекательном триллере обыграли «Лосей».

Эпизод матча Кубка Монте Кларка «Паганцы» – «Стражи», 8 апреля 2017г. Фото: Алексей Норман.
1234Итог
Лоси01001222
Паганцы0710825

В самой захватывающей игре текущего розыгрыша Кубка Монте Кларка более опытные «Паганцы» сумели переиграть «Лосей», проводивших вторую официальную игру в своей истории. В составе номинальных гостей отличилась связка квотербека Александра Жуковского и тайт-энда Артема Буракова — все набранные очки на их счету.

Хозяева вышли вперед в самом начале второй четверти, однако «Паганцы» быстро ответили тачдауном. В конце первой половины 16-летний квотербек «Лосей» Дмитрий Симончик нашел точным пасом своего принимающего, который вывел команду вперед.

В третьей четверти «Паганцы» сократили отставание до минимума, сделав сейфти, а затем и вовсе вырвались вперед благодаря все той же связке Жуковский-Бураков.

Самое интересное команды приберегли на последнюю четверть. Бегущий хозяев Андрей Стародубцев дважды занес мяч в зачетную зону (причем во второй раз сделал это эффектным прыжком через линию защиты соперника), что позволило команде захватить лидерство 22-17. До конца встречи оставалось порядка двух минут, когда «Паганцы» в очередной раз занесли тачдаун, а затем успешно разыграли 2-очковую комбинацию. В финальном драйве «Лоси» предприняли отчаянную попытку отыграться, но сейфти гостей Сергей Костюк перехватил длинную передачу, чем поставил окончательную точку в матче — 22-25 в пользу «Паганцев».