Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джейсон Маккорти: «У нас с «Пэтриотс» был взаимный интерес, но мне не нашлось места в составе»

«Нью-Ингленд» в очередной раз встал на чьем-то пути – на этот раз не позволив воссоединиться близнецам Маккорти в одной команде.

Когда «Теннесси Тайтенс» отпустили корнербека с девятилетнем стажем в НФЛ Джейсона Маккорти, в интернете сразу же отправили его в «Нью-Ингленд», чтобы он воссоединился со своим братом-близнецом Девином.

В то время подобное воссоединение было очевидно, но оно все же не состоялось. На минувшей неделе Джейсон подписал двухлетний контракт с «Кливленд Браунс».

Джейсон Маккорти сказал, что «Пэтс» оказались не нужны его услуги.

«Я думаю, что  определенно был взаимный интерес. Я и Девин никогда не скрывали, что наша мечта сбылась бы, если бы мы играли вместе. Моя мама как-то намекнула на это, когда мы оба попали в лигу. Она знает, что было бы намного проще выезжать на игры в одном городе в течение сезона. Я думаю, что у нас точно был взаимный интерес, но, честно говоря, в «Пэтриотс» уже полный набор на позиции корнербеков. У них очень много талантливых игроков на этой позиции. Там действительно не было места для меня. Я и Дев о том и говорили – вот такая вот это лига. Я рад возможности, которую предоставил мне «Кливленд», возможность поработать с этими ребятами», — сказал Маккорти.

«Пэтриотс» добавили себе в состав дорогостоящего свободного агента корнербека Стефона Гилмора с рынка свободных агентов и удержали героя Супербоула-49 Малкольма Батлера ограниченным тендером. У «Нью-Ингленда» еще есть более дешевые резервные игроки на этой позиции Эрик Роу, Джастин Коулмэн и выбор во втором раунде драфта 2016 года Сайрус Джонс.

Возможно, если «Пэтс» обменяли бы Батлера до драфта, то в подписании Маккорти был бы смысл. Однако возвращение Батлера стало для Маккорти более хорошим вариантом с «Браунс» в 2017 году.

Воссоединение близнецов Рутгерс придется подождать еще как минимум год или два.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle