Мобильное приложение Betera

Россия

Максим Лавренов: «Нам остается только выигрывать все оставшиеся матчи»

Главный тренер «Северного Легиона» после игры с «Патриотами» – о целях на прошедшую игру, состоянии здоровья лидеров команды и игре Дмитрия Шипилова.

– В связи с потерями в прошлом матче и небольшой паузой между играми с «Грифонами» и «Патриотами» какие цели ставили на этот матч?

– Было три цели. Первая – попытаться выиграть. Вторая, если первая не реализована, то проиграть с минимальной разницей. Ну, и третья – пройти тренировку. К сожалению, на первом пункте мы не остановились. На втором подумали, что можем задержаться, но в третьей четверти решили, что уже всё, счет не имеет значения. В турнире нам остается рассчитывать на подарки конкурентов при условии, что мы должны выигрывать все оставшиеся игры.

– Что можете сказать о состоянии здоровья выбывших лидеров и о том, как сыграли их дублеры?

– Игорь Дементьев однозначно вернется в этом сезоне. Сказали два месяца, но мы держим в уме, что он может вернуться пораньше. По Шорикову на этой неделе станет известно, сделают ли ему операцию или нет.

Дима Шипилов сыграл свою первую в жизни игру полностью и сразу же в премьер-дивизионе и против «Патриотов». Я считаю, что он провел ее отлично. У нас было много паса, который был доставлен до получателя, но мяч не был пойман – это не его вина абсолютно. Во второй половине он уже был совершенно спокоен.

К сожалению, и на этой игре мы получили много микротравм. В конце уже стали всех менять, потому что, во-первых, надо дать поиграть другим, во-вторых, сократить число возможных травм. Нам уже через неделю играть ту игру, которую мы не имеем права проигрывать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle