Стальные Тигры (5*) – Буревестники (17)

Дивизион: Волга

Место: Пермь, СК имени Сухарева

Время: 20 мая, 12.00 (10.00 мск)

Организаторы обещают трансляцию с тремя камерами, повторами, хайлайтами и рекламой. В общем, тем, к чему мы постепенно начинаем привыкать в ЛАФ. И это здорово. Предыдущий матч «Стальных Тигров» был именно такой – правда, ништяки обеспечивала другая команда. Завтра представится повод взять эстафетную палочку у Ижевска и передать ее Самаре.

«Буревестники» в межсезонье провели совсем не показательный матч с «Моторами» (0-3), в том плане, что показать что-то интересное в снегопад было объективно сложно обеим командам. В прошлом году самарцы проиграли оба своих выездных матча. Умение побеждать в гостях вряд ли получится отрепетировать на Перми, но зацепиться за результат хотя бы в отдельных игровых моментах «Буревестники» попробуют. В конце концов, у «Сталеваров» это какое-то время получалось.

Шансы на победу: «Стальные Тигры» 75% – 25% «Буревестники»

 Уральские Молнии (10) – Волки (16)

Дивизион: Урал

Место: Екатеринбург, Межшкольный стадион

Время: 20 мая, 13.00 (11.00 мск)

Наконец-то мы дождались первого матча казахстанской команды в ЛАФ. По-хорошему, он должен был состояться раньше, но снятие с турнира «Пираний» внесло свои коррективы. «Волки» уже не раз преодолевали значительное расстояние, в том числе, приезжали в августе прошлого года в Екатеринбург. Тогда в количестве 17 человек гости дали серьезный бой «Молниям» и, несмотря на поражение, оставили о себе очень хорошее впечатление.

Тем не менее, фаворитом в данном противостоянии остается уральская команда. «Молнии» мотивированны как никогда (прошлый сезон закончился уже на стадии регулярки, а Кубок Урала стал слабым утешением) и открывать домашний сезон кроме как победой не намерены. У них не первый год определенные проблемы с о-лайном, так что ждите новых походов за тридевять земель от Михаила Сатюкова. От того, насколько ему даст разгуляться защита гостей, во многом будет зависеть исход встречи.

Шансы на победу: «Уральские Молнии» 65% – 35% «Волки»

Киборги (20) – Носороги (13)

Дивизион: Север

Место: Обнинск, стадион «Труд»

Время: 20 мая, 17.30 мск

Еще один дебют в ЛАФ, но уже не страны и не региона, а города. Причем, домашний. В межсезонье (это и прошлое) «Киборги» оценивали свои силы с помощью соперников, которые им были географически удобны, но гораздо более опытны и сильны. Сейчас ситуация иная – в гости приезжают сильно обновленные (по сравнению с прошлым чемпионатом) «Носороги», где 70% являются новичками в футболе.

Тем не менее, этим «зеленым» составом была три недели назад одержана победа над МЧС, а главной звездой того матча стал 20-летний Артем Алексеев, солировавший на приеме и на возвратах. У хозяев интересно будет последить, кто заменит травмированного раннинбека Максима Рубцова, тащившего на себе нападение «Киборгов». Интриги матча добавит отсутствие в составе гостей капитана защиты Дениса Черняева.

Шансы на победу: «Киборги» 30% – 70% «Носороги»

МЧС (18) – Драконы (14)

Дивизион: Север

Место: Санкт-Петербург, поле на проспекте Обуховской обороны

Время: 21 мая, 14.00 мск

Обе команды уступили в своих стартовых матчах и поставили себя тем самым в не самое простое положение. Регламент дивизиона позволяет в принципе проиграть энное количество матчей (в конце ждет внутренний плей-офф на четыре команды), но тогда вступит в силу фактор поля и в целом моральное состояние коллектива.

«Драконы» в прошлом сезоне с двух попыток так и не победили МЧС (удивительная ничья и закономерное поражение). Стали ли они сильнее по сравнению с предыдущим годом, сложно сказать. Но МЧС точно стал менее опытен и опасен. По всей видимости, проигравший в этом матче будет оспаривать право занять 4-5 место в «Севере», а значит, рискует остаться без плей-офф. Ставки очень высоки.

Шансы на победу: «МЧС» 40% – 60% «Драконы»

* — место в текущем Power Rakings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.