Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Аризоны» объяснил, почему не выбрал на драфте квотербека

«Кардиналс» решили не форсировать выбор разыгрывающего, несмотря на то, что Карсон Палмер уже задумывался о завершении карьеры.

Последние несколько месяцев генеральный менеджер «Кардиналс» провел в состоянии стресса, так как понимал всю важность поиска преемника Карсона Палмера на позиции квотербека.

Кайм признал, что эта потребность была столь очевидна, что даже его четырехлетний сын был в состоянии ее признать.

В таком случае, почему «Аризона» полностью обошла своим вниманием эту позицию на драфте НФЛ 2017 года и наблюдала за тем, как трех квотербеков забирают в первом же раунде?

«Мы провели комплексную проверку всех троих парней. Но в итоге Хаасон Реддик находился на самом высоком месте в нашем рейтинге. Я был убежден с того момента как стал генеральным менеджером «Аризоны», что нельзя форсировать выбор. Нет никаких сомнений, что лига ориентирована на квотербеков и ты обязан идентифицировать молодого квотербека для будущего своей команды. Но в то же время я думаю, что можно попасть в беду, когда тебя заставляют делать такой выбор. И если твой инстинкт и твоя интуиция не подсказывает тебе, что это именно тот парень, то тут появляется возможность быть отброшенным на три или четыре года назад», — рассказал Кайм во вторник в эфире спортивного радио SiriusXM.

В январе Палмер подумывал о выходе на пенсию, посеяв сомнения о своем присутствии в составе «Аризоны» на сезон 2017 года. Теперь же Кайм обратит свое внимание на драфт 2018 года, у которого есть потенциал стать хайповым в плане квотербеков, таких как Сэм Дарнолд из университета Южной Калифорнии, Джош Аллен из «Вайоминга», Ламар Джексон из «Луивилла» и Джош Розен из УКЛА.

«Стоит уже присматриваться к будущему драфту. У тебя на уме уже четыре или пять парней, которые точно могли бы помочь команде. А потом ты смотришь на рынок свободных агентов, куда выйдут несколько доступных квотербеков. А ведь еще могут быть и обмены. Я думаю, что где-то да найдется для нас квотербек будущего, но в то же время есть и настоящее, о котором мы должны заботиться и такие ребята, как Карсон и Ларри Фицджеральд безусловно, заслуживают всего самого лучшего», — объяснил Кайм.

Другими словами, Кайм выбрал подход «победить сейчас», пытаясь расширить окно с вывеской «Все или ничего» для победы в Супербоуле еще на год или два, прежде чем Палмер и Фицджеральд примут решение уйти в закат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle