Мобильное приложение Betera

НФЛ

Георгий Миронов: «Спортивное состязание превращается в состязание в бюрократии»

Президент «Московских Медведей» эмоционально прокомментировал ситуацию с отказом в дозаявке белорусских легионеров в составе его команды.

Эпизод матча «Мишки» – «Грифоны», 30 июля 2016г. Фото: Руслан Тохтиев

«Документы у нас были собраны и представлены все в срок. Записи и фотографии в ростере мы разместили в прошлое воскресенье, файлы в ЛАФ отправили во вторник утром. По технической причине нам не удалось отправить с мобильного телефона медицинские справки игроков — но мы сделали это в тот же день вечером.

И теперь нам заявляют, что мы не соблюли 72 часа! Несвоевременно подали документы! Я давно в спорте, и никогда медицинская справка не была серьезным основанием кого-то не допускать до соревнований — её можно было подавать в день игры.

Получается, что у нас спортивное состязание превращается в состязание в бюрократии, и мы должны приглашать в команду не спортсменов, а клерков. И выяснять, кто сильнее, мы будем не на футбольных полях, а в залах суда, и кто выиграет последний суд, тот и станет чемпионом ЛАФ.

Вся эта ситуация видится мне очень некрасивой. Тем более некрасивой, что член мандатной комиссии, не допустившей наших игроков, является по совместительству и тренером — вот совпадение! — той самой команды, с которой нам предстоит завтра играть.

Если ЛАФ считает, что именно так и должно быть устроено сильнейшее в стране соревнование по американскому футболу, это даёт нам повод очень и очень крепко задуматься».

Сегодня стало известно, что мандатная комиссия ЛАФ отклонила заявку «Медведей» на включение в состав команды бывших игроков «Литвинов» раннинбека Дениса Халимона и лайнбекера Кирилла Ревина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle