НФЛ
Высшая лига Финляндии. «Валькирии» обыграли «Вульверинс»
В эпичном по своему сюжету матче петербурженки добились первой победы в сезоне.

1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Валькирии | 0 | 0 | 8 | 14 | 22 |
Вульверинс | 8 | 0 | 0 | 12 | 20 |
Матч начался, как и все в сезоне команды, с пропущенного тачдауна в первом же владении, но потом «Валькирии» собрались и выровняли игру по обе стороны мяча. В нападении, нужно отметить вернувшуюся в строй квотербека Любу Кудинову (Лукину), что позволило полноценно заиграть нападению и способствовало уверенному продвижению мяча по полю.
Q1 | ТД | ВУЛ | (+2) |
Q3 | ТД | ВАЛ | QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Дарья Брюховецкая) |
Q4 | ТД | ВУЛ | (x) |
Q4 | ТД | ВАЛ | QB Любовь Кудинова на выносе (+2 RB Ангелина Стёпкина) |
Q4 | ТД | ВАЛ | DL Анна Педаева на выносе после перехвата (х) |
Q4 | ТД | ВУЛ | (x) |
Однако до третьей четверти, это не удавалось воплощать в результативные действия. Лишь в третьей двенадцатиминутке Кудинова нашла ногами зачетную зону (двухочковая реализация на счету Дарьи Брюховецкой), после чего события на поле начали развиваться по невероятному сценарию: тачдаун от хозяек, но «Валькирии» отстояли реализацию; вновь тачдаун от Кудиновой на выносе и +2 от Ангелины Стёпкиной. 16-14 в пользу петербурженок в середине четвёртой четверти. В следующем же драйве «Вульверинс» прошли всё поле и получили 1-и-гол на пяти ярдах «Валькирий». Российские девушки сумели отбиться, однако тут же потеряли мяч в своём владении, но в ответ сумели вновь отзащищаться и совершить результативный перехват в зачетную зону в исполнении Анны Педаевой. «Валькирии» ведут +8.
Нападение «Вульверинс» остановлено, «Валькирии» убивают время на своем владении, и до конца поединка остается 30 секунд, когда мяч снова переходит к хозяйкам поля. Серия отличных пасов в бровку, которые позволяют «Вульверинс» экономить время, и они заносят тачдаун на последней секундах…но «Валькирии» вновь отстояли реализацию! Конец матча, 22-20 в пользу «Валькириий»!
Следующий матч у петербурженок 11 июня против «Крокодайлс».
Илья Кравцов, главный тренер «Валькирий»:
— Я бы не стал говорить, что мы вышли из какой-то кризисной ситуации с этой победой — просто получается, что из первых трёх игр сезона одна у нас выдалась неудачной, но такое бывает иногда с кем угодно. Однако, очень важно, что мы смогли, наконец, показать свою игру в нападении и вернуться на рельсы обычного футбола «Валькирий». Да и в защите, которая отыграла сегодня не без изъянов, мы смогли оказаться крепче в самые критические моменты, типа 1-и-гол на своих пяти или тачдаун в самом конце четвёртой. В общем, команда смогла как выбраться из небольшой ямы в плане результата, так и найти свою качественную игру — и таким результатом мы чрезвычайно довольны.
Также стоит отметить то, что наши ожидания сильнейшей зарубы в этом сезоне пока оправдываются на все сто: увидев все команды в действии, реально можно сказать, что на титул претендуют целых 4 команды (мы, Рустерс, Вульверинс, Оулу) с более-менее равными шансами! Это будет очень сложный, но и ужасно интересный и захватывающий сезон!
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.