Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Чип Келли будет работать на ESPN аналитиком студенческого футбола

Бывший тренер «Филадельфии» и «Сан-Франциско» пробует себя в новом качестве.

Согласно ESPN, тренер будет работать аналитиком в студии, преимущественно на канале ESPN2, где будет освещать студенческий футбол и «делиться своим видением до начала игр, во время перерыва, а также участвовать в обсуждении исхода игр в студии каждую субботу». Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Также он будет «появляться на SportsCenter каждую пятницу и субботу», где будет разбирать игры студенческих команд и НФЛ».

«За прошедшие 30 лет я видел футбол только с одной его стороны – с точки зрения тренера. Работа на телевидении позволит мне взглянуть на игру под другим углом, и в то же время, я смогу помочь зрителям понять мышление тренера в различных футбольных ситуациях», — сказал сам Чип Келли.

Так же как в истории с приветливым и располагающим к себе Тони Ромо, которого противопоставляют «тёмной лошадке» Джню Катлеру, так и Чип Келли может стать хорошим противовесом «тяжеловесному» Рексу Райану, который также перешёл работать на ESPN после увольнения из «Баффало».

В своём Твиттере журналист Зак Берман, освещающий игры «Иглс», как раз и пишет, что Чип Келли может стать находкой для телевидения и отмечает, что он «лёгок на подъём, может объяснить любую игровую ситуацию и имеет хорошее чувство юмора».

Всё это может сделать Чипа Келли сильным голосом в мире футбольной аналитики, которая уже заждалась свежих идей и новых взглядов. Его готовность и умение вникать в тонкости работы других тренеров и станет его тестом на эффективность.

Келли оставил след в НФЛ, пытаясь привить своё сверхзвуковое нападение «Филадельфии» во время первых двух сезонов работы с командой. Есть ли у него какой-либо секрет, чтобы также удивить и мир телевидения?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle