Мир

Австрийская лига. 4-й тур. «Дунай Драгонс» неожиданно проиграли словенским «Сильверхоукс»

В австрийском чемпионате на выходных все игры закончились с ожидаемым результатом, за исключением одной.

Wien, Oesterreich, 29.4.2017, Sport, American Football, Austrian Football League - Danube Dragons vs Ljubljana Silverhawks. Bild zeigt QB Dylan Potts (Dragons) und DB Jure Bezica (Silverhawks). 29/04/17, Vienna, Austria, Sport, Track and Field, Austrian Football League - Danube Dragons vs Ljubljana Silverhawks. Image shows QB Dylan Potts (Dragons) and DB Jure Bezica (Silverhawks).

В чемпионате Австрии вчера завершился четвертый тур. «Блю Девилс» с крупным и сухим счетом проиграли венским «Викингам». Для этих команд это была вторая игра подряд – две недели назад они встречались в Вене, и тогда преимущество «Вайкингс» было еще крупнее.

В субботу убедительных побед добились «Тироль Рэйдерс» и «Грац Джайентс». Но все-таки один сюрприз субботние матчи для зрителей приготовили: «Сильверхоукс» из Любляны сумели на выезде победить венских «Дунай Драгонс» со счетом 28-27.

После равной игры в первой половины «Драконы» сумели прибавить после перерыва и довели счет до 27-14. «Сильверхоукс» сократили преимущество до одного владения к началу двухминутного нападения. Полминуты потребовалось защите словенцев, чтобы вернуть мяч своему нападению. Их последовавший тачдаун оставлял хозяевам поля 20 секунд на последний рывок, и квотербек Дилан Потс сумел дальней передачей найти принимающего Патрика Слусны. Однако «Сильверхоукс» заблокировали 34-ярдовый филд-гол и праздновали победу.

Хоэнемс Блю Девилс 0 4 0.000 26  166

Следующие игры пройдут 13-14 мая. «Рейнджерс» примут «Дунай Драгонс», «Стилшаркс» сыграют с «Блю Девилс», «Вайкингс» – с «Сильверхоукс». Центральным станет поединок в Граце, где «Джайентс» сыграют с «Тироль Рэйдерс».