Мобильное приложение Betera

НФЛ

С мая по сентябрь состоится турнир Волга Боул

В этом году в Поволожье пройдет турнир по американскому футболу в формате 9х9.

Фото со страницы Волкодавов в ВКонтакте

Турнир объединит команды берегов Волги и Камы. Соответственно, все они будут разбиты на два одноименных дивизиона.

Организаторами являются Рафаэль Мурзаханов, Константин Романов, которые в прошлом году курировали чемпионат «Кама», а также руководитель Самарской федерации Никита Давыдов. Именно под эгидой данной федерации и проводится данный турнир. Также команды выражают благодарность президенту нижегородской федерации американского футбола Кириллу Завьялову за помощь в организации чемпионата.

Сроки проведения чемпионата – с мая по сентябрь 2017 года. Заявки на участие принимаются до 15 апреля включительно. На данный момент заявки подали семь команд: «Волкодавы» (Уфа), «Бронкос» (Нижний Новгород), «Апачи» (Бор), «Медведи» (Самара), «Авиаторы» (Саратов), «Гризли» (Чайковский), «Бульдоги» (Набережные Челны).

Предварительный состав дивизионов пока выглядит следующим образом (до начала турнира возможны изменения, вплоть до появления единого дивизиона).

«Волга»: «Авиаторы», «Апачи», «Бронкос», «Медведи».

«Кама»: «Бульдоги», «Волкодавы», «Гризли».

Никита Давыдов, главный тренер «Медведей» (Самара), президент самарской федерации футбола:

— Данные соревнования созданы для поддержки и развития команд, которые пока не имеют возможности участвовать в ЛАФ. Мы стараемся делать «качественный продукт» с наименьшими затратами, но это не значит, что уровень организации будет страдать. Важный фактор для нашей команды — это допуск до игр юниоров 16 лет и старше, так как юниорских команд очень мало, а игровой опыт очень нужен ребятам.

Константин Романов, главный тренер «Гризли» (Чайковский):

— Мы учли опыт организации подобного чемпионата, поэтому систему взносов разрабатывали сообща со всеми командами. Решили, что 5000 рублей с команды пойдут на оплату расходов организаторов, услуги главного судьи и наградную атрибутику. Ещё будет собираться гарантийный взнос, который будет возвращен по окончании сезона при условии, что команда выполняла все пункты регламента. Предусмотрена система удержания части гарантийных взносов при не выполнении регламента.

Денис Никитин, главный тренер «Апачей» (Бор):

— Для нашей молодой команды это хорошая возможность играть и улучшаться. На данный момент мы попадаем в группу с Самарой, Нижним Новгородом и Саратовом, нас ждут два выезда на 500+км, поэтому ждём новых участников, поближе к нам, так как возможно формирование уже единого дивизиона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle